Компьютерное железо
Купил ноутбук HP в магазине DNS и кроме товарного чека мне ничего не дали. Гарантийного талона в коробке не было.
Должны ли были они мне дать гарантийный талон?
Тебе должны были сказать адрес сервисного центра, а гарантия по закону 1 год, чек - это твой гарантийный талон. Гарантийный талон он больше сервисному центру нужен для рассчетов с заводом- сборщиком.
В любом случае в гарантийный срок можешь обращаться в магазин.
Ну так ВОЗВРАЩАЙСЯ в магазин и ПРОСИ гарантийный талон!! !
Талон ДОЛЖЕН быть с товаром...
плохие там сотрудники работают, однажды покупал там коммутатор и вместо 8ми портового выдали 5ти портовый (но модель я выбрал заранее дома) . По чеку был 8ми портовый. Хорошо в магазине заметил, а не дома.
Товар там сразу смотреть надо!!!
В обязательном порядке! То что тебе его не дали, чрезвычайно плохо. Вряд ли продавцы магазина не знают об этом. Скорее всего ты получил, не зная об этом, ремонтированный или возвратный комп. А отсутствие гарантийного талона, подразумевает только гарантию по чеку не более 6 месяцев, плюс при любом ремонте большой гемор будет в сервис центрах. Скорее всего талон тебе не дали преднамеренно. А ведь он идет в комлекте с документацией ноута.
по чеку гарантия
Хитрый магазин, "глухой покупатель", умный, но не честный продавец Вот поэтому и такое:
"""""""""кроме товарного чека мне ничего не дали. Гарантийного талона в коробке не было. """"""""
Гарантийку с печатью и подписью продавца (с расшифровкой) проси, если откажут то деньги назад!
обязаны и ты должен расписаться
В ДНС всегда так подло поступают. Требуйте заполнить талон. А вообще.. . ни разу не видел в ноутбуках HP заводского гарантийного талона