Не будь идиотом.
Ничего не надо проверять.
Не будет работать - по гарантии его.
При чем тут почта? Тебе полицию вызовут, если начнешь там проводами размахивать, вдруг еще подорвешь чего :))
Компьютерное железо
Расскажите по пунктах, что нужно сделать для проверки БП, имея сеть, тестер и перемычку? (без возможности разобрать)
Евгений Ермолаев
Я с рук беру но новый. Человек вроде порядочный обмануть не должен. Напряжения говорит не проверял нету тестера.
1 три нагрузки - холостой ход, 50% и максимум
2 смотреть изменение напряжения разница в 0,3 вольта по 12 вольтам - норм. По 5 и 3,3 допуск в два раза меньше
3 подключить осциллограф смотреть пульсации. У меня есть бп. Тестером всё норм, но мать не работает - пульсации огромные
4 Чем сделать нагрузку? Автомобильные лампочки на 12 вольт или нихромовая проволока.
Плохой БП не запустится при полной нагрузке. У ламп пиковый ток запуска превышает его пиковую мощность.
Нихромовая спираль на 600 ватт - это электроплитка пожар не устрой)))
Большие токи нужно подключать к 4 - 6 разъёмам на разных линиях
Проверки на что? На отклонения от номинала, то ничего отключать не нужно от материнки. Запускаешь под нагрузкой комп и мериешь на разъёмах...
Евгений Ермолаев
Проверка на отсутствие брака и соответствие нужным параметрам работы БП. БП новый с пломбой.
так в чём проблема?
БК новый, напряжение промерил....
ты его чё из китая заказал самый дешёвый и теперь боишься?
БК новый, напряжение промерил....
Евгений Ермолаев
БП дорогой, на пассивном охлаждении, заказал у человека, человек вроде порядочный, но все равно думаю проверить при получении, я думаю лишним же не будет.
ничего
ты все верно проверил
но это не значит что все ок
необходима проверка под нагрузкой
легче и удобней - вставить в заведомо рабочий системник
ну или цепляй нагрузку и уже с ней напругу меряй
ты все верно проверил
но это не значит что все ок
необходима проверка под нагрузкой
Евгений Ермолаев
На почте так не разрешат, хоть бы разрешили тестером потыкать.
Без разборки ты нечего не сделаешь/
Евгений Ермолаев
Я добавил в дополнениях, БП новый, рабочий. Просто проверить нету ли брака, все ли выдает что нужнго.