Компьютерное железо

Можно ли починить бэд-блоки винта, чтобы продлить его работу? Вин7 выдаёт, что диску приходит конец, а DiskCrystalInfo

показывает состояние "Плохо"
Можно. Но не Викторией и не в коем случае ремапом!
Для этого есть MHDDсо стиранием бэд секторов или HDDрегенератор 2011 обе лежат на Хирен бут СиДи. http://main-rutor.org/torrent/274793/hirens-bootcd-15.2-standart-full-2013-pc/
Есть ещё фирменные утилеты от бренда. Но это ты сам ищи, раз засекретил свой винт)))
1 Списать всю важную инфу с винта на внешники
2 Прогнать на MHDD
3 Прогнать на HDD регенератор 2011
4 Прогнать фирменной утилитой с полным стиранием
5 Снова прогнать на MHDD.
Винт или умрёт от такого стресса или спрячет ББ в дополнительную область. Время может колебаться от многих часов до нескольких дней
Максим Черных
Лучший ответ
ПОЧИНИТЬ?
Прогреть паяльником, а лучше погладить утюгом.
Почитайте, что это такое "сыпется винт". Или подумайте: если б можно было чинить, разве не было бы столько трещания крыльев вокруг этой темы? почему постоянно говорят о резервном копировании?
Моя практика показывает что после первого бад-сектора винт живёт от 2 до 6 месяцев.
Павел Козин
Артем Уляшев Спасибо, подумаю. Я пробовал молотком и отвёрткой, но не помогло
Можно ли починить бэд-блоки винта

Ответ нет даже если восстановишь от бэд блока жёсткий диск не долго прослужит максимум месяц дам после такого !!!
можно..
НУ УДАЛИТЬ И ПОЧИСТИТЬ ---ИСХОДНИКИ ДАННЫХ МОЖНО! НО САМИ БЛИНЫ ОТ ЭТОГО ---РАБОТАТЬ ЛУЧШЕ НЕ СТАНУТ! (ЕСЛИ УЖЕ ЗАЮЗАНЫ В СМЕРЬ....)))
можно, если точно знать модель винта и смарт.
З А
есть фирмы которые полностью восстанавливают диск (меняют там нерабочие пластины и т. д.) но это актуально если на диске инфа ценная, а так лучше новый купить (около 3К стоит 1ТБ)
Dauren Kasimov
Починить нет, заставить операционную систему к ним не обращаться и не выдавать ошибку СМАРТ - да. Нужно прогнать MHDD тест и выявить первый адрес проблемного сектора. Далее отформатировать диск и удалить его через управление дисками. По новой разбить HDD до первого проблемного адреса ячейки. Остаточный объём забыть. В итоге из 1 ТБ можно отрезать 500 ГБ если проблемный сектор будет ровно в середине.
Anton Sdsd
Артем Уляшев да там всего 250 гб, примерно. я пока его убрал, другой поставил
нет, это невозможно, единственное решение это remap но это не спасет от рассыпания... все что сейчас возможно это забрать свои файлы с него, если это wd то можно не торопиться он будет теять блоки но останется работать в системе но если диск seagate то при потере блоков он начнет вылетать из ситемы и вы если не имеете под рукой rs232 то можете попращаться с файлами, в этом разница ценового диапазона дисков, просто seagate лучше защищает файлы от потери и не дает дальше использовать сломаный диск-к слову восстановить данные можно но через сервисный центр за 30-40кусков зелени=) а wd подходит больше тем кому не важно пропало 10блоков памяти или 10 000000блоков например для хранения фильмов потери практически не ощутимы, но это все что можно хранить не замечая потери....
Abdulaziz Tojiraliyev
Если начал сыпаться, то ему пдц. Можно изолировать бады "Викторией", но это тоже не на долго.