Компьютерное железо
В картриджи заправила краску, но пишет, что краска закончилась. Что я делаю не так? Принтер canon mg2540s
Отмените слежение за расходными материалами. Читайте внимательно инструкцию по заправке Вашего принтера: https://www.theprint.ru/articles/refill-ink-printer-canon/mg2540
Может на картридже есть чип и его нужно обнулить?
Janos Laslo
Что значит обнулить? Я ещё учусь, мне эти выражения ничего не говорят.
Чипы на картриджах обнулить надо. А для этого нужен программатор. Или покупай пиратские, на них самообнуляющиеся чипы стоят.
а как ты думаешь принтер определяет сколько краски в картридже, методом телепатии? -стоят чипы, надо их или перешивать/сбрасывать или менять, иначе чип все-равно скажет, что краски нет. или сбрасывают/перешивают весь принтер (чтоб не обращал внимания на чипы). выбери подходящий вариант ответа для своей модели, т. к. они разные для разных принтеров.
Всегда обращаюсь исключительно к http://rini.ru/ Делают все качественно, и купить можно, заправят, починят. Я лично очень доволен качеством
Довольно часто встречающейся среди пользователей оргтехники проблемой является неисправность, связанная с тем, что после заправки картриджа пишет, что нет чернил. Наиболее вероятная ее причина заключается в том, что у вас чипованный расходный материал. Дело в том, что чипы, которые встроены в картриджи большинства производителей оргтехники учитывают только то красящее вещество, которое было потрачено в ходе распечатки документов. Следовательно, они работают исключительно на уменьшение, в результате чего объем красящего вещества (тонера или чернил) в таком случае не измеряется. И однажды, чернила/тонер просто заканчиваются и наличие красящего вещества в контейнере картриджа никакого значения при этом не имеет. Если ваш принтер не видит полный или относительно полный картридж именно из-за его чипа, то можно воспользоваться чипами, созданными «народными» умельцами. Им удалось придумать такие элементы, которые показывают наличие краски или просто не реагируют на запросы со стороны оргтехники. Кроме того, для решения данной проблемы в струйном принтере можно использовать СНПЧ, т. е. систему непрерывной подачи чернил — чернильницу (резервуар) которую в любое время можно пополнить краской.
Скажите, пожалуйста, при заправке картриджа чернила вытекают внизу. М. б. оверстие надо увеличить, где шприц вставляется? Или это не так?