Цитата:
Мигает 1 раз - Неисправность ЦП;
В данном случае может быть проблема с питанием процессора. Для точного опреления лучше обратиться в сервисный центр, так как неисправность центрального процессора может быть следствием какой-либо другой неисправности.
Мигает 2 раза - Ошибка BIOS;
Если возникла ошибка функционирования BIOS, то при обнаружении такой ошибки ноутбук будет перезагружен и автоматически запустится процесс восстановления BIOS. После перезагрузки будет сообщение на экране о том, что BIOS был восстановлен после ошибки.
Если автоматическое исправление установок BIOS выполнено неудачно, выполните следующие действия для восстановление BIOS вручную:
1) Отключите компьютер.
2) Подключите ноутбук к электросети с помощью адаптера питания.
3) Пока компьютер выключен:
3.1) Нажмите и удерживайте клавиши Windows и B одновременно, затем нажмите и удерживайте кнопку питания на ноутбуке в течение одной секунды.
3.2) Отпустите кнопку питания и остальные клавиши.
С помощью этих действий BIOS перейдет раздел EFI для восстановления установок до последней рабочей версии BIOS с жесткого диска.
Восстановление BIOS на ноутбуках HP
- Инструкция по восстановлению Bios на ноутбуках (на примере ASUS, Toshiba)
Мигает 3 раза - Неисправность модуля памяти;
При возникновении этой ошибки, для определения неисправного модуля памяти необходимо:
1. Определите сколько слотов и модулей памяти установлено (может быть от 1 до 4);
2. Попробуйте поочередно вынуть каждый модуль памяти (если их несколько) из слотов и установить заново;
3. Попробуйте поочередно устанавливать каждый модуль памяти (если их несколько) в слот под номером. т. к. возможно, что неисправным является только один из модулей памяти;
4. Установите модуль памяти который заведомо является исправным.
Мигает 4 раза - Неисправность видеокарты;
В большинстве ноутбуков видеокарта интегрирована (впаяна) на системную плату. Ремонт сводится к замене самой системной платы ноутбука или замене видеочипа. Данную процедура возможна только в сервисном центре.
===============Мигает 5 раз - Неисправность материнской платы==============
Если у вас нет специальных навыков в ремонте радиоапппаратуры и специального оборудования, ремонт возможен только в сервисном центре.
Мигает 6 раз - Ошибка аутентификации BIOS;
Эта ошибка встречается крайне редко. Возникает в результате несоответствия BIOS и аппаратного обеспечения установленного в ноутбуке. Суть аутентификации заключается в проверке идентификаторов оборудования на соответствие. Таким образом, это является одной из систем защиты от модификации BIOS. При возникновении такой ошибки, возможен автоматический запуск процедуры восстановления BIOS.
Мигает 8 раз - Недостаточная мощность блока питания (неисправность блока питания).
Компьютерное железо
Не включается ноутбук Acer Aspire v3-571g Мигает 5 раз конпка питания и ничего.