Компьютерное железо

Вам не кажется что в 2017м году, проводная компьютерная мышь это дичь?

увы, пока еще нету *КАЧЕСТВЕННЫХ* беспроводных мышей с оптическим разрешением в 10-15 тыс ДПИ и что бы работала ТОЧНО так же как проводная (в плане перемещения курсора) поэтому пока что только проводная
недаром все игровые мыши проводные (речь идет о мышах наподобие разер мамбы и подобных стилсериес ценой от 3-4 и выше тыс руб)

был момент один, когда проводная накрылась (давненько Разер Крайт была) взял беспроводную, и во время онлайн игры тупо ОП села батарейка.... вот тут я офигел - благо в течении 3 минут нашел (из пульта вытащил) а так бы все... слили катку без 1 игрока + лив защитали мне за бездействие)

у самого 2 мыши: на ПК Razer Imperator 2012 (только версия европейская с 8200 Дпи (у нас 6400 по моему) и беспроводная Логитейч М185 вроде бы - в ней еще родная батарейка с комплекта стоит (покупалась в 2013 году) правда я ее юзаю минут по 20-30 в день максимум (и то не каждый) вот почти 4 года батарейке
подумываю в скором времени Разер Мамбу взять - но это еще не точно
Жека Туманов
Лучший ответ
Ну если ты её перемещаешь из комнаты в кухню и назад, то да)
именно так и клавиатура тоже
Виталий **********
Александр Петраченок Ну у клавиатуры по принципу работы нету нужды ее постоянно перемещать.
Нет, не кажется. Дичь -- это кормить мышей батарейками... :)
Vatat Khu Абилов
кажется
Ysufjon Akhmedov
Вот не будет у тебя новой батарейки под рукой прям щас - и чего?
Мягкая Мебель
Александр Петраченок В моей мышке 3 года батарейки держат. Logitech М705, Marathon так и называется.
Канешн. Лучше безпроводную что бы и эфир и природу засрать.
Дмитрий Гуди
Нет. Отклик всё равно лучше у провода.
Николай К
кажется. но на деле посмотри на эти мыши:
1) чувствительность/точности датчика практически всех мышек низкая
2) нужно тратиться на батарейки.
3) иногда может глючить коннектор
4) отклик. почему их так не любят геймеры.
Вывод простой - если брать беспроводную, то надо брать что-то вроде Logitech G603. А подобные мыши стоят дорого.
А так мне тоже больше беспроводные нравятся. Рука устала возить мышь? Положи мышь на колено и рука отдохнет.
нет, я своего динозавра ни на что не променяю, 18 лет вместе
К У Д Ь Я Р О В К А Л М У Р А Т 99 год это мыши с шаром, так не ездий по ушам, что ты все с ним сидишь.
нет
нет! ---так как надёжнее проводной (ещё не изобрели!))) так что мне не кажется это (дичью) (*_*)
Игорь Гусев
нет, отклик решает
Ruslan Myrzakulov
не кажется - это и есть дичь
нам кажется, что батарейки на микроядерных реакторах еще не продаются, но, кстати, уже разработки есть.
Роберт Керейтов Кстати у моей беспроводной батарейки заявлено было год работают, и таки проработали)
Для меня она дичью стала, как ноут купил))
Неа дичь это те которые в природе бегают.
Комповая она же не живая... ты ваще рамсы попутал по ходу.
мне провод не мешает
Zohrab Ibn Malik Ibrahimli
Александр Петраченок не обманывай себе. Тем у кого Жигули, Мерседесы тоже не нравятся.
О как говоришь - дичь. Беспроводная мышь - крутая вещь для ноутбуко-дрочеров, в качестве приблуды для планшетов и смарт тв. В десктоп сегменте правят хвостатые мыши, ибо нефиг. И кстати, не знаю как сейчас, но лет 5 назад беспроводные мыши не отличались скоростью отклика и выдавали дикие задержки.
Александр Петраченок Не знаю, не замечаю разницы. Может для геймеров разве что.
нет, не кажется. Вы совсем охуели что-ли. У людей еще XP стоят в работе, а вам все новое подавай...
Для тебя может это дико, а вот у меня мышка с круглым, как и клава и я легко могу зайти в биос, а вот ты нет школьник )