Компьютерное железо

Какую оперативную память выбрать?

Помогите подобрать оперативку для системной платы ASRock 960GM-S3 FX с процессором QuadCore AMD FX-4100, 3600 MHz (18 x 200). Размер 8 гигабайт. И что лучше одна планка или две по 4? Подойдут ли, например, такие https://technopoint.ru/product/2a35e70006fe3120/operativnaa-pamat-kingston-hyperx-fury-blue-series-hx316c10fk28-8-gb-sale/
2 планки работают в дуал спиде (двойная частота), одна планка в сингле (одинарная частота)
Как сам думаешь?
Евгений Белкин
Лучший ответ
Saha Zlatov ахаххахахаха дуал спид (двойная частота), может объяснишь что это
Bibol Baishuakov Э-э...
Маленько поправлю - не двойная скорость, удвоенная шина.
Т. е. ширина шины 128 бит - вместо 64 бита.
Что даёт прирост скорости - но не всегда значительный, или не во всех приложениях...
DIMM DDR3, 8ГБ
2 по 4
можно и эти взять, в ситилинке будут дешевле
Odissey Andronikidi
они стандартные в размере, подойдёт любая
Яков Петерс Почему в некоторых случаях продавцы говорят о односторонней или двусторонней компоновке чипов?
И в добавок о частоте памяти. Память 1600 по сравнению с 1333 по разным играм даст прирост не более 0,2-0,8%. Разница в работе памяти 1333 и 1600 будет ощутима в приложениях где идет частое обращение к памяти. Например при редактировании фото-видео, операциях архивирования-разархивирования (инсталяция игр).... прирост примерно на 18-20%.
ЧЕТВЁРКУ БЕРИ ДВЕ ПО 8
2 по 4. Ddr3. Чем выше частота, тем лучше
DIMM DDR3, 8ГБ, Silicon Power 1600МГц - 3 года полёт нормальный. Советую.
Aslan Кереев
2 по 4
Максим Демин
Берите 2 планки по 4 ГБ, DDR 3. У вас материнка в двухканальном режиме будет работать. DDR 4 как вам советуют выше не, берите она вам не подойдет.
Смотря что собираетесь делать за компом. Если играть, то только 2 планки, потому, как, все игры пишутся под ускоренный поток нынче, и один канал будет тормозить игру (а шина, 1600мхц ваших планок и не заметит даже). А вот если не играть, а например *-кады разные юзать, рендер математический, текст процессор - то берите наоборот одну планку на 8, там как раз расщепление потока будет тормозить вычисления (при синхронизации результатов вычислений).

1600 это совсем низкая частота в текущих реалиях, поэтому любая плата справится с ней не глядя, можете даже самую дешевую брать, она не откажет у вас много лет на такой частоте на любой плате.
Maria Rakova
Игорь Петров это точно не для игр ты видел проц
Виктор Чесноков Так что получается.... если брать оперативку для монтажа фото-видео.... например при вместительности матери 32 гб и четырех слотах, то брать одну планку на нужное количество памяти.... к примеру на все 32гБ?
2 4гиговых на частоте шины 1333mhz разгоняю до 1600 mhz дешевле и быстрее
2 по 4 лучше. + Этой схемы в том, что скорость быстрей.
Лучше одну планку на 8Гб, потом прикупите еще одну на 8Гб. Использование двух планок по 4Гб. не даст особого прироста. Они конечно будут работать в двухканальном режиме, но прирост будет незначительный.
Aziz Bmw
Saha Zlatov на 4100 ставить 16 гигов....
Чтобы работал двухканал, нужно 2 планки. Если планируется расширять до 16 Гб, а слотов в материнке только 2, то бери 1х8 гб, если 8 хватит, или есть доп слоты (их 4, например), то бери 2х4.
Бери 8 ГБ, чем больше тем лучше
Покупайте сразу одну планку на 8 гигабайтов, а уже потом можете прикупить ещё одну плану на 8 гигабайтов. Смысла от двух планок по 4 гигабайта - не будет, лучше же приобрести одну на 8 гигабайтов.
S.
Smerti .net
Азамат Жаквалиев А ты уверен что его мать потянет 16 гигов? И если поставить две по 4 то будет гораздо быстрее чем одна на 8. Советы давай правильно
Ну тут уж зависит от потребностей, играете ли вы или просто в инете сидите с кучей открытых вкладок в браузере, может вы программист и вам нужно постоянно компилить что-то... Лучше конечно 2 планки, чтоб память работала в 2 раза быстрее. Кингстон Фурия хорошая память например, если с радиаторами планка - берите, дороговато конечно, но не каждый же день покупаешь... Но я бы советовал в Технопоинте зайти в Конфигуратор пк и собрать новое железо на озу DDR4. Например смена внутренностей на Интел Селерон 3930 или Пентиум 4600 с 8Гб озу может обойтись всего в 10-15 тысяч и прирост производительности и скорости будет значительный. Можно конечно и новенькие AMD A-6,8,10,12 9xxx серии посмотреть, они тоже дешёвые и производительные, тоже есть всртоенная графика и тоже на DDR4 работают. Дерзайте.
Лучше DD4 2 планки по 8
2 планки по 4 DDR3
(T
( Tatarin )
тут на твое усмотрение. Хорошие игры надо 2 по 8 ddr3,или 4 по 2 ddr4.
Б*
Банд *
чем больше там написано то и бери 2 и 4 однозначно, ну а я лично советую брать 9
2 по 4. Подойдёт
Windows 8.1
помоему 2 по 4 гига
2 планки по 4 гига DDR 3
R*
Romeo ***
DDR4 2x8
Артур Доля
Бери две по 4. Будет работать двухканальный режим и будет намного быстрее работать две по 4 чем одна на 8 гигов
если ты играешь в требовательные игры тогда 8 лучше
лучше одна
2 по 4
2 планки по 4гб бери, у тебя оператива тогда будет в 2-ух канальном режиме (если возьмёшь 2 планки по 4 гб)
Aleksandr Fedorov
8 ГБ одну а потом докупить еще 8 ГБ у вас 16 ГБ поддерживается и в двух канальном режиме не такой уж и сильный прирост!!)
На первое время лучше 2 по 4 гб цены ниже и гемороя меньше
Aziz Bmw 2 по 4, поверь мне, стоят дороже чем 1 по 8. Разница от 200 до 500 руб.
Лучше две планки по 4 гб
бери 2 по 4 если есть 4 слота если только 2 то бери 1 на 8
М.
Мс .
Однозначно 2 плашки по 4
Windows 7
Romeo *** Бл*ть, ты понял что тут вообще писать?
тебе 4 гигов хватит....
Юрий Юрьев
вообще не бери на этот стенд 8 гигов. столько попросту незачем. играть так и так не сможешь а офисным столько не нужно
Сергей Камеристов Основная работа монтаж и рендеринг видео.
Лучше одну планку на 8Гб, потом прикупите еще одну на 8Гб. Использование двух планок по 4Гб. не даст особого прироста. Они конечно будут работать в двухканальном режиме, но прирост будет незначительный
Илья Гилёв
Владимир Бритвин Молодец, скопировал один из первых ответов...
Одну на 8 гб!
Yury Hlova
2 по 4
*** ***
2 по 4, тогда память будет работать в двухканальном режиме. Только вставляй её в разьёмы с одинаковым цветом
2 по 4
Э.
Эdиk .
Обращайтесь в Computeruniverse