Компьютерное железо

Чем отличается DDR2 от DDR3?

Процессор: Intel Core 2 Quad CPU Q6600 2.4Gh . Какой тут стоит DDR? И что будет. если поставить DDR больше?
Таскын Саринов
Лучший ответ
По ЦП память не подбирают. Память должна поддерживаться материнской платой. На оф сайте её производителя смотрите тип и максимальный объём ОЗУ, в разделе поддержка список гарантированно совместимых планок памяти с данной материнской платой... Отличаются разъёмом подключения, частотой работы, пропускной способностью...
Matin Ashurov
Инструкцию к материнке прочитайте один раз хотя бы
Форм-факторы разъемов. Размерами и пропускной способностью.
Начать надо с того, что это вообще принципиально разные типы памяти.
Вован Сопутняк
Они невзаимозаменяемы . DDR2 от DDR3 —это разные типы памяти. Какие типы памяти поддерживает материнская плата — такую и нужно выбирать . Некоторые материнские платы поддерживают два типа памяти .Например DDR2 и DDR3 . Но это не значит что они совместно будут работать . Нужно ставить либо только DDR2, либо только DDR3. Для этого материнская плата оснащается соответствующими слотами . Например, 2 слота под DDR2 и 2 слота под DDR3
Андрей Малюгин
Вы назвали лишь модель процессора. А тип памяти - это тот, который поддерживает материнская плата. На 775 сокете (а ваш процессор именно для него) , самые разные типы раньше были, и ддр1, и 2, и 3. Ддр "больше" вы не поставите, тупо разъём не позволит, поскольку для каждого типа памяти он свой. Что именно ваша материнская плата поддерживает - то и ставьте.
Разъемы у разных DDR разные, DDR3 просто не влезет в слот для DDR2. Вы не можете просто сменить тип памяти в компьютере, придется сменить материнскую плату, на такую, которая будет поддерживать DDR3 и иметь сокет LGA775 для вашего процессора.
ddr2 dd3 различаться разной пропускной способностостью, проще говоря третья чуть быстрее, это не особо увеличит производительность вашего пк
размером шины памяти, пропускной способностью в два раза
Pavel Sh