Компьютерное железо

Есть ли смысл перехода DDR2 на DDR3

Ведь во многих "железных" рубриках пишут что разница в производительности DDR2 и DDR3 в одной системе минимальна
пока нет
Бауыржан Ешетаев
Лучший ответ
А разве есть материнки способные "понимать" и DDR2 и DDR3 ?
При переходе на DDR3 прийдется и мать менять.
Нет смысла разницы не заметите
Артур Каримов
смысл есть только при сборке нового компа
Сергей Филатов
Всё зависит от вашей МП, если она не поддерживает DDR3,у вас не чего не получится.
Duman Askaruly
пока нет) )
Процы еще не получают особой выгоды от более быстрой памяти
И сегодня мало процов (как правило они очень дорогие) готовых работать с DDR3
Arslan Ruzmetov
есть матери на оба типа памяти, но обновлять комп только из за памяти глупо
Дмитрий Попов
Пока это так, но будущее за технологиями, а соответственно и за DDR3

DDR3 — синхронная динамическая память с произвольным доступом и удвоенной скоростью передачи данных — это тип оперативной памяти используемой в компьютерах, разработанный как последователь DDR2.

DDR3 обещает сокращение потребления энергии на 40% по сравнению с модулями DDR2, благодаря применению 90-нм (в дальнейшем 65-нм и 50-нм) технологии производства, что позволяет снизить эксплуатационные токи и напряжения (1,5 В, по сравнению с 1,8 В для DDR2 и 2,5 В для DDR). Для сокращения утечки тока будут использоваться транзисторы с двойным затвором.

Преимущества по сравнению с DDR2:

Более высокая полоса пропускания (до 2400 МГц)
Увеличенная эффективность при малом энергопотреблении (более длительное время работы батарей в ноутбуках)
Улучшенная конструкция, способствующая охлаждению

Недостатки по сравнению с DDR2

Обычно более высокая CAS-латентность, но компенсируемая высокой полосой пропускания, таким образом увеличивающаяся полная производительность в определённых приложениях
До недавнего времени (2009 год) стоило намного дороже, чем эквивалентная память DDR2
Ну это с какой точки посмотреть если тебе нужен сильный комп с проце интел i7 то никак не обойтись без DDR3 а так не вижу смысла
Viktor Kukurika
Нет - тем более, что разница в цене ощутима.
смысл есть DDR3 более новее и идет на новых материнских платах то есть ddr3 дольше продержится