Компьютерное железо

Вопрос про процессор и видюху...?

Ищё до выхода ryzen купил i5 6500 ...ступил надо было подождать, но какую видюху подобрать что-бы проц узким местом не оказался.... самая лучшая видюха для этого проца gtx 1070, если не ошибаюсь?... ну или 1080 впритык-впритык
Процессор не вытягивает и не раскрывает карты. Карты работают сами по себе, как полагается и независимы ни от чего. Сам процессор и системный блок имеет свою производительность, и их работа конечно сказывается на играх, туда же входит всё: память винчестер, софт. Карта в этот тандем не входит, поэтому можете поставить любую. Но у любой карты имеются разные настройки, которые надо выставлять соответственно СИСТЕМНОМУ блоку, не насилуя его. Вот поэтому, не надо у мощной карты выбирать фильтры и эффекты с настройками выше, чем на это способен винчестер, память, процессор и мощность системного блока в целом. Для i5 6500 - что карта 1080, что 1050, никакой разницы в процессоре вы не увидите. А вот для игр ryzen не купил - правильно сделал.
Сергей Филатов
Лучший ответ
Максимум для этого процессора — Radeon RX 580. И чем выше выберешь из этого списка — тем лучше, иначе это будут впустую потраченные деньги, и FPS в играх упрётся в производительность процессора, а ресурсы видеокарты не будут задействованы в полную силу.
Radeon RX 580
Radeon RX 470
Radeon RX 570
GeForce GTX1050Ti
Radeon RX 560
GeForce GTX1050
Radeon RX 460
GeForce GTX750Ti
Radeon RX 550
Radeon R7 360
GeForce GT1030
Radeon R7 250
Radeon R7 240
GeForce GT730
GeForce GT710
Radeon R5 230
GeForce 210
Андрей Вершинин не ну дальше 1050 уже можно было и не говорить.... а где тут 1060/1070 ...плохой топ)
1070 вполне норм будет.
у меня проц нагружен на 60% а видюха на 100%! и не парюсь
Nurgazy Sydykov
Ризены в играх хуже чем данный проц! ТАк что радуйся. Умник. Купил бы ризен. А в играх-то он не на много данный проц обошёл бы. Совсем не на много
Сергей Денисов
Андрей Вершинин мультипоток.... и чему радоваться
Александр Ивонин Андрей . Под "ризен" нужна материнская плата под Socket:АМ4, а у него — Socket: LGA1151 . И не всякий "ризен " переплюнет это процессор, который у него . Например AMD Ryzen 3 1200 чуть слабее i5 6500 (примерно на 6% всего лишь) Остальные — конечно обойдут, начиная с AMD Ryzen 3 1300Х и заканчивая AMD Ryzen Threaripper 1950X, который по мощности наравне с таким как Intel Core i9-7900X
В играх которые любят многопоток типа bf1, мафия3 проц всегда будет узким местом с любой картой. Так что бери любую, на какую денег хватит.