Компьютерное железо

Сегодня простоял на морозе пол часа и планшет перестал запускаться

До отключения успел сделать около 4-х звонков, планшет Explay, недавно меняли батарею.. Мог ли он от мороза навернуться?
Нужно было быстро положить его в сумку, убрать под тёплую верхнюю одежду или положить в автомобиль. Здесь большое значение имеет скорость обнаружения проблемы и быстрота принятия решения. Чем быстрее Вы уберёте планшет с холода, тем больше шансов, что он реанимируется без осложнений.
Ни в коем случае не нужно прибегать к экстремальным температурным режимам и класть планшет на печку или батарею. Резкая смена холода и тепла будет действовать разрушительно на планшет. Сначала отвезите планшет домой и положите в место, где температура воздуха около 20 градусов. Всё. Сегодня больше делать ничего не нужно. Пусть планшет сам по себе отходит. На следующий день попробуйте его включить. Если всё нормально, то разрядите его полностью и только потом ставьте на зарядку.
После этого, если не заработает, то только сервисный центр поможет после диагностики.
Майрамбек Сыдыков
Лучший ответ
Станислав Новиков Спасибо за хороший и детальный ответ! Я просто сегодня в школу уехать не мог, лежал он в куртке, на улице было -25 ...Оставил его на комоде рядом с печью. Пускай греется)
За 6 часов так и остался холодным.
Если перестал включаться после того, как попал в тепло мог и накрыться из-за образовавшегося конденсата, просуши пару дней - там видно будет.
от мороза АКБ садиться быстрее .
Игорь Марасов
Ты так и руки отморозишь к херам.
Пусть погреется и запустится. Литий-ионные мукумуляторы к холодам не привычны.
Станислав Новиков Со мной такое часто случается.
вытащи батарею, согрей и вставь
Станислав Новиков Это планшет. Я не буду его разбирать.
мог замерзнуть пусть в тепле часок полежит запустится
Отнесите в сервис, опытные мастера посмотрят, можно ли его исправить. Как вариант, можете себе присматривать по интернет-магазинам. здесь видел неплохие модели https://www.wildberries.ru/catalog/elektronika/planshety . бывают скидки, поэтому туда захожу глянуть на новинки и заодно посмотреть на цены.
Роман Сорокин
нагреется заработает
От резкой перемены температуры мог.