Компьютерное железо

Почему приставка игровая стоит 20-35 тысяч, а у компа чтобы игры так же плавно работали одна видюха от 35 тыс.?

Оптимизация.
Владислав Черкасов
Лучший ответ
А ты железо видел сосноли ?
Цены и игры и вечная подписка ?
ты не задумывался, что для приставок делают особую оптимизацию, облегчают текстуры и прочий шлак
Юрий Насонов
в консоли железо проще и игры облегченные.
да и не нужна на сегодняшний день для игр видяха за 35к, 15к достаточно для всего
зато комп можно использовать для других целей и апгредить. и игры на нем дешевле (это если про торренты не вспоминать)
Roman Трифонов
только вот графоний у соснолей в пролете)
Лен Кузо
все цены на комплектующие в России торгаши завышают, потому что везёт их из-за бугра. Вот когда свои будут делать, тогда и будут стоить дешевле.
1060 всё плавно цена 15к
Дмитрий Козлов
пк всегда был лучшим решением для игр как в плане графики так и в плане актуальности, консоли для тех кому пк вовсе не нужен и просто играют у телика на диване и даже не подозревают что тормозят технический прогресс на года из за "оптимизации" игр под консоли (а чтоб консольщики не обижались на пк графон тоже урезают, ибо нефиг). только сегодня начинают выпускать новые мощные коробки от микрософт за 40к, но это еще предстоит увидеть насколько они мощные.
Но как по мне главный минус консолей в том что я не могу играть на них в стратегии и шутеры, ибо первого нет вовсе, а второе лучше играется на мышке с клавой.
Atabek Nematullaev
Потому что они зарабывают на играх, эксклюзивах, на подписке, чтобы онлайн можно было играть и тд
Safi Safi