Компьютерное железо
Не видит usb флешку В Управлении дисками показывает что флешка исправна и активна Что делать?

Формат диска RAW — это своего рода «отсутствие формата», а точнее файловой системы на диске: так бывает с новыми или неисправными жесткими дисками, а в ситуациях, когда ни с того ни с сего диск стал RAW формата — чаще из-за системных сбоев, неправильного выключения компьютера или проблем с электропитанием, при этом в последнем случае информация на диске обычно остается в сохранности.
Первый случай самый простой: он подойдет в тех ситуациях, когда файловую систему RAW вы наблюдаете на только что купленном диске (это нормально) или если уже имеющийся диск или раздел на нем имеет данную файловую систему, но не имеет важных данных, то есть восстанавливать предыдущий формат диска не требуется.
В таком сценарии мы можем просто отформатировать этот диск или раздел стандартными средствами Windows (по сути, можно просто согласиться на предложение форматирования в проводнике «Чтобы использовать диск, сначала отформатируйте его)
Запустите утилиту «Управление дисками» Windows. Для этого нажмите клавиши Win+R на клавиатуре и введите diskmgmt.msc, после чего нажмите Enter.
Откроется утилита управления дисками. В ней кликните правой кнопкой мыши по разделу или диску RAW, после чего выберите «Форматировать». Если действие неактивно, а речь идет о новом диске, то кликните правой кнопкой мыши по его названию (слева) и выберите «Инициализировать диск», а после инициализации также отформатируйте раздел RAW.
При форматировании вам потребуется лишь задать метку тома и желаемую файловую систему, обычно — NTFS.
Если по какой-то причине не удается форматировать диск таким образом, попробуйте также, путем правого клика по разделу (диску) RAW сначала «Удалить том», а потом кликнуть по области диска, которая не распределена и «Создать простой том». Мастер создания томов предложит вам задать букву диска и отформатировать его в желаемой файловой системе.
добавь букву
форматни
Виктор Талов
Сей час попробую
Виктор Талов
а файловую систему какую фат нтфс?
Виктор Талов
экс фат есть ещё
так ты её отформатируй сначала
букву присвой