Ребят, у меня такой вопрос, у меня:
1)Процессор INTEL Core i7 7700, LGA 1151,
2)Материнская плата ASUS PRIME B250-PLUS LGA 1151
3)Видеокарта PALIT GeForce GTX 1060, PA-GTX1060 DUAL 6G, 6Гб, GDDR5
4)Модуль памяти CORSAIR Value Select CMV8GX4M1A2400C16 DDR4 - 8Гб 2400, DIMM, Ret
И СИСТЕМНЫЙ БЛОК от CROWN MODEL CM-PS500SMART, он служит уже где-то лет пять, на сколько он ватт я не знаю, т. к на нём не написано, но везде в инете такие блоки только на 500 ватт. Так вот, хватит ли мне этого для моих комплектующих, и подойдёт ли он (на нём написано чота i5 итд), ну и 5 лет дл таких блоков это норма?
Компьютерное железо
Нужна помощь по комплектующим ПК
Здравствуйте,
Потребление такой конфигурации не превышает 250W в нагрузке, мощности блока питания вполне достаточно, объём оперативной памяти имеет смысл увеличить до 16 GB, с учётом производительности Core i7-7700 на ядро и восьми потоков в игровых приложениях процессор опережает процессоры AMD серии Ryzen, хотя в плюсах платформы Socket AM4 совместимость с процессорами следующих серий, тогда как для LGA1151 первой ревизии это фактически максимальный уровень производительности, поэтому можно дополнительно рассмотреть платформу AMD Socket AM4 с шестиядерным процессором Ryzen 5 1600/Ryzen 5 1600X, системной платой на чипсете B350 с поддержкой разгона и по возможности с модулями оперативной памяти на чипах Samsung, например, из этого списка, так как разгон оперативной памяти влияет на производительность платформы из-за особенностей архитектуры, впрочем, это по усмотрению.
P. S.: Шутка про "с частотой 3000 MHz", наглядно демонстрирующая уровень "рекомендаций", забавная, конечно, с учётом максимальной частоты оперативной памяти, поддерживаемой чипсетом B250, 2400 MHz, хотя шутка про "в 2 раза выше" вполне конкурирует.
Андрей Тараканов
А могу я узнать, как вы узнали (тавтология, знаю) сколько именно ватт потребляет эта сборка?
Зачем тебе каблук, при том что он 4х ядерный и даже с потоками он физические ядра не заработает? бери или райзен или дорогой штеуд 8 ядер.
А вообще...) (уй с вами, берите что хотите
Главное чтоб хватало пинов для Житиикса.
модуль памяти 2 планки надо, с частотой 3000мгц или выше, процессор r7 1700 и производительность процессора уже в 2 раза выше будет почти за те же деньги.
Блок питания норм. Если не хватит денег, то возьми r5 1600(версию BOX, то есть с кулером так как процессор холодный), память с частотой 2800 мгц или выше.
Биос обновить нужно, BGS и GDM отключить и поднять частоту надо хотя бы до стоковых и готово.
Видеокарту рекомендую взять от ASUS или Gigabyte.
Распиновку на БП посмотри!
Хватит