Компьютерное железо

Докупка оперативной памяти. Правильно ли я всё собираюсь сделать?

У меня на компьютере стоит две планки по 2гб на одном канале. Я собираюсь докупить 2 планки по 2гб на второй канал, тоесть у меня откроется двухканальный режим. Если у меня на одном канале 2 планки одной фирмы, а на другом будет 2 планки другой фирмы, будут ли у меня они работать и работать корректно? Также, если две пары разных планок будут отличаться своей частотой, то скажется ли это на их работе?
Roman Danylych
неправильно! продай свои двойки и купи две четвёрки или 8-ки
Ринат Ахметов
Лучший ответ
2 планки - это УЖЕ "двухканал"
к тому-же, РЕАЛЬНУЮ разницу между одно- и двух-канальным режимом ты почти НЕ заметишь ;))
Если речь об DDR3 то всё будет работать. А вот DDR2 может по всякому говняться.
уже
Это просто дикий рандом могут абсолютно разные плашки завестись в двухканале, а могут две идентичные только разной ревизии вообще не стартовать вдвоем
Слава Шикин
одинаковые все планки нужны
мыслишь ты в целом верно, но... правильнее было бы заменить на 4-ки, если твоя мат. плата их поддерживает и у тебя не ддр2 интел.
и еще одно но... ты ни слова не сказал о том, какую память и куда ты будешь устанавливать. совместимость разных фирм, частоты, партий и т. д. - как повезет (в основном везет и все работает, но бывает и несовместимость случается).
Лякуша Лякуша
Поставь эти 2 планки в 2 канальном режиме и проверь... А так можешь в характеристиках Матери узнать ..какоё тип работы ОЗУ поддерживает твоя мать.. 2..3 или 4 канальный режим..

У меня лично Мать поддерживает 2 канал.. но так как на соккете отломлены 2 контакта которые отвечали за 2 отсека из 4 ОЗУ.. в 2 канальном режиме не работает, работает в одноканальном.. в 2 по порядку отсека.. больше 2 планок теперь не установить.. пока не сменить соккет или не напаять 2 контакта..
Скажется.. если запустятся то работать будут на нижней частоте установленной ОЗУ..
Обычно выбирают.. По частоте и таймингам..

Тут тебе советуют по 8 гб.. 8 гб.. одной планкой на старых платах не на всех запустятся..
Вася Пупкин