Компьютерное железо
Есть 4 компьютера, как на них раздать один интернет, предположим Корбину?
Какие требуются аппаратные средства, настройка этого средства и какие настройки компов.. . Желателено, изображение, как будет выглядеть "сетка"...
поставь роутер хотя бы типа D-Link DI-604 (один из самых дешевых, на 4 выхода) , его подключи к интернету, а все компы - к роутеру и будет тебе счастье, тогда ты сможешь ходить в инет с любого компа независимо, при отключенном инете компы будут в сети между собой
роутер типа D-Link DI-604 на 4 компа, денег стоит около 800 р (в Питере)
да, еще - будешь покупать D-Link DI-604 - отключи в нем запись его внутренних логов
ой, забыл D-Link DI-604 уже не делают - полный его аналог DIR-100, тоже D-Link, цена в Питере на месяц назад - 880 руб
задай одинаковую рабочую группу во всех компах - что-нибудь типа MSHOME
назначь компам IP-адреса 192.168.0.N, где N - у каждого компа свой (192.168.0.1 - это роутер)
маску подсети 255.255.255.0
основной шлюз - 192.168.0.1 - это роутер
и предпочитаемый DNS-сервер - 192.168.0.1
ну и кабелёчками всё соедини :))
а в роутер надо завести настройки интернета - логин и пароль - этоа информация в твоем договоре с провайдером
вход в роутер - через браузер по адресу h ttp://192.168.0.1/
пароль для входа - по умолчанию admin (это есть в описании роутера)
Удачи! !
маску подсети 255.255.255.0
ну и кабелёчками всё соедини :))
Удачи! !
Если инет идет через кабель или DSL-модем, то приобретается роутер (маршрутизатор) . Тогда и локалка будет, и независимый инет. А подробности всегда расписаны в руководстве пользоватьеля к устройству. :)
Проще всего - купить точку доступа WiFi (очень неплохая D-Link DWL-2100AP ) и по адаптеру WiFi (лучше PCI брать а не USB) в каждый компутер. Результат - без всяких проводов под ногами независимая (от того какой компутер включен) раздача интернета и заодно домашняя сеть.
У меня была проблема с компутером и ноутбуком. После того как это поставил - сходу все заработало с настройками по умолчанию.
Про конкретные настройки гугель в помощь. Примерная схема сетки

Потребуется роутер (маршрутизатор) . Проводите линию связи из модема через роутер к четырем компьютерам.
На один компьютер идет Интернет. Создаете сеть между компьютерами. (сетевая карта, хаб и провода) . Настраиваете сеть.
На компьютер с Интернетом ставите программу Прокси.
http://www.google.com.by/search?hl=ru&rlz=1C1CHMI_ruBY301BY303&q=Прокси+скачать+бесплатно&btnG=Поиск&meta=
Затем запускаете программу (смотрите инструкцию к программе) .
Каждый остальной компьютер настраиваете. Значек подключения возле часов левой кнопкой - состояние - свойство. Там где-то пишите (Использовать прокси, настройки прокси, как-то так)
Дальше пишите IP-адрес компьютера с Интернет (например, 100.0.0.1)
Порт указывать в соответствии с программой.
Если есть вопросы на e-mail.