Для выбора игрового ноутбука:
Какие видеокарты, на каких настройках графики, какие игры потянут -
notebookcheck.net/Computer-Games-on-Laptop-Graphic-Cards.13849.0.html
Рейтинг производительности видеокарт -
notebookcheck.net/Mobile-Graphics-Cards-Benchmark-List.844.0.html
Рейтинг производительности процессоров -
notebookcheck.net/Mobile-Processors-Benchmarklist.2436.0.html
Список ноутбуков с сортировкой по производительности видеокарт и процессоров в таблицах -
NoutList.Ru
Компьютерное железо
Стоит ли переплачивать за 4-х ядерный процессор в ноутбуке? Задачи: интернет, фильмы, торрент, офис
с А10 купи и самый раз для всего
смысла нету
А это смотря какой именно процессор. Если 4 ядерный от АМД, а 2 ядерный от Intel то переплачивать вообще нет смысла. В данном случае у Интела ядра более полноценные, нежели у АМД. Тем более у него есть гипертрейдинг, который дает еще 2 виртуальных ядра.
в будущем ты даже в браузер не войдешь с него а ноуты не апгрейдятся и никому он не нужен даже будет не продашь ты его потом деньги на ветер не пускай всегда из ноутов покупают только самые мощные и качественные
Да. По сравнению с 2я ядрами будет намного быстрее и производительнее.
А те кто говорят что не стоит, ИДИОТЫ.
Берите 4-х. Не помешает.
Любой современный двухъядерный процессор справится с этими задачами, причем и видяхи достаточно встроенной. Оперативка от 2Gb, лучше 3-4, если 64битную ОС использовать планируешь.
2х ядерного хватит
НЕТ
Да. Значительное улучшение производительности.
FullHD и еще выше по качеству видео очень требовательны к процуи, автор, пусть для тебя не будет секретом - амд всегда слабее интела, если ты покупаешься на 4х ядерный от амд в замену 2х ядерному i3/i5 - тебя ждет большое разочарованиеуточнил бы сначало модель процов и вбил бы сюда их для адекватного сравнения
Виталий Евсеев
К процу ли, может к видеокарте всё же? Не вижу я что-то особой нагрузки..

Разница в цене мизерная между ноутбуками с двумя или четырьмя ядрами!
Советую обратить внимание на видеокарту.
нет =
Нет, бери 2. Под твои потребности самое то.