Компьютерное железо

А стоит ли в декабре брать топ пк? Помогите выбрать метеринку!

Особо по бюджету не заморачиваюсь, но хочется что бы и сильно и K P A C U B O и по возможности тихо.
Но все никак не могу додумать своим тупым котелком, какую материнку все таки взять (желательно с RGB).
Пресет пока что таков:
Процессор: Core i7 7700K (особо разгон не интересует, но так слегка махнуть можно)
Материнская плата: (пока что остановился, но если кто тут очень доходчиво объяснит почему стоит другую взять буду крайне благодарен) ASUS PRIME Z270-A
Видеокарта: ASUS GeForce GTX 1080 STRIX (или OverClocked версию не знаю ещё, ценник у них один)
Память: HyperX Kingston HyperX Predator 16 GB
HDD и SSD: Seagate BarraCuda 4 TB ; Kingston HyperX SAVAGE 240 GB
Блок питания: Seasonic Snow Silent 750 (на счет БП было много споров но мне все таки важен БП т. к в квартире ещё тонна техники по этому выбрал *на словах* самый надежный)
Охлаждение процессора: Zalman CNPS7X LED (сначала думал водянку брать по типу Deepcool CAPTAIN 360, но все ведь начнут "Куда тебе водянка на 7700К" и т. п)
Корпус: Thermaltake Versa C22 RGB Snow Edition

Очень прошу совета, стоит ли брать такой конфиг и все таки стоит подождать пока i9 подешевеют и уже оттуда отталкиваться.

В любом случае больше всего вопросов к материнке и охлаждению процессора, выслушаю все версии. Заранее спасибо!
Ну это далеко не топ если уж на то пошло)
7700K я бы не советовал сейчас брать, с выходом 8 поколения он полностью потерял свою актуальность. Ищи тогда уж 8700k, он реально намного лучше. Мать соответственно на Z370 чипсете, к примеру аналог того что ты выбрал - ASUS PRIME Z370-P.
БП я бы взял другой, но раз уж ты выбрал...
Подешевевших I9 можешь не ждать - в ближайшее время они не подешевеют. Это вообще совсем другая платформа.
Telman Babayev
Telman Babayev
46 820
Лучший ответ
http://pcconsultant.ru/komp-yutery/sborki-mesyatsa.html Производительность: игры с максимальными настройками, высокий FPS при разрешении 1920×1080 (1080р) и 2560×1440 (1440 p) + хороший геймплей в 4К.
КулерCooler Master Hyper 212 EVO

Процессор

Данный ПК будет спокойно «вытягивать» все новинки конца 2017 года на высоких/максимальных настройках. Конечно, в данной сборке можно заменить i7 7700K на новый Intel i7 8700K, но в данный момент цены на него слишком завышены + его довольно трудно найти, поэтому мы остановимся на его старшем брате i7 7700 K

Видеокарта

GTX 1080 с обновленной линейкой Turbo. Я думаю, не стоит останавливать на ней внимание, ведь любой человек, который хоть как-то связан с компьютерным миром, знает, что 1080 -одна из мощнейших видеокарт на сегодняшний день.

Материнская плата

Мы включили ту же материнскую плату, что и в прошлом месяце: ASUS PRIME Z270. Данная материнская плата является одной из лучших компании ASUS. Материнские платы Z270 очень хорошо сбалансированы. Данная плата справится над любой задачей, которую вы хотите осуществить ( конечно-же в пределах разумного, не беря в расчет более дорогие модели).

ОЗУ

Цены на ОЗУ ощутимо завышены в данный момент, и не стоят таких денег, которые мы видим на прилавках магазинов. Мой выбор останавливается на поиске более дешевых, и в то же время, качественных планок памяти 2×8 ГБ, таких как Ballistix Sport LT 16GB Kit (8GBx2) DDR4

SSD

Нашим выбором стал SanDisk SSD PLUS 480GB – достаточно много места, шустрый, неплохое качество . В общем, одно из лучших решений.

Блок питания

Для данной сборки 750 Ватт будет вполне достаточно, поэтому мы выбрали довольно недорогой и, в то же время, качественный блок EVGA SuperNOVA 750 G2

Корпус компьютера

NZXT S340 Mid Tower Computer Case. Тут говорить особо нечего: в комплекте идет чехол, неплохо смотрится, в целом обычный, недорогой корпус.
Если бюджет не озвучен ни в какой форме, то никак не дашь ответ на вопрос "стоит ли брать такой конфиг и все таки стоит подождать пока i9 подешевеют и уже оттуда отталкиваться" - i9 подешевеет не от декабря или марта, а от выхода нового i9 или SuperRyzen. А они не появятся ни в январе, ни в феврале. А как долго Вы согласны ждать (ждать = в некотором смысле - платить, так что это тоже к бюджету) - мы не знаем. Если разгон не планируется, помимо материнки и процессора - кулер такой не нужен. Тишина и красота? Об этом не у нас спрашивать. Если разгон будет и не слабый (под 3-way или 4-way SLI), такого кулера НЕ хватит. Ну, то есть он - не лучшее решение.

По озвученной конфигурации. Все, в общем, неглупо. Но там есть "если-то". Если разгона не будет, то не нужен К-процессор и Z-чипсет. Если будет несколько видеокарт (а разогнанный процессор и материнка это позволяют и даже предполагают), то БП можно и помощнее. Если бюджет и правда совсем не важен - встает вопрос: почему не сокет 2011-3 с его Экстримами? Вопросы к материнке, при "пофигистичном" отношении к бюджету тут (без кардинального изменения) могут возникнуть только при твердой уверенности в отсутствии разгона, скажем. Но они (вопросы) - в списке "самых больших" - с чего бы?
Ну, слишком много "если", согласитесь... Вы с одной стороны рисуете вполне адекватную сборку, с другой - не ограничиваете бюджет... Тут вопрос только один может быть: Реально сделать круче? - Да, без сомнений. Но Вы не этот вопрос задаете...
Алексей Шустов
Алексей Шустов
47 413
Андрей Пасечников Бюджет в плане разумного (120-180 тыс. руб.), ну я же не написал что вообще не ограничен
I7 8700k тогда уже
Андрей Пасечников Согласен, но пока что рассматривали 7700K они ведь с 8700K на одном сокете, верно?
Андрей Пасечников Нет там разные сокеты, но все же пока что 7700k рассматриваем
Ты берешь процессор на 1 год или на 5 лет?
Разрешение экрана у тебя высокое или нет (больше 1080р)?
Будешь ли в будущем делать sli из видеокарт?
Андрей Пасечников Пк нужен для стримов sli сделаю если потребуется, игры в 1080 будет достаточно, самое главное что бы хотя бы на 3 года хватило
Что ы хотите от графики. Играт на 4к или 1080 р у страиает. Будет ли дсе идео карты ?

Проц. Да щас и i5 годные процессоры. Многопоточных игр щас не так много. Даже если они и ест, то это тупо + 10-0 фпм, фпс можно повыша ь в идео картой. По этому на 8600к можно поставит ь две топвоые карты 1080 ти Тупо понты, что у меня i7 или не куда деват
день ги. Ну отгоариать я ас не буду берите I7 8700k, но так к сло ву, что такое i5 и его возможности. Для меня i7 это тупо переплата за нечего.

ASUS PRIME B250-PRO для одной карты хатит.
16 дб тоже в некторых играх чуток плюсонет в фпс. Смысл? купи топовую видео карту и будет тоже плюс. 16 гб это для максиума. Для 4к разрешения и дех идео карт, что бы ыжат максимум фпс изо сего. Так как 4к очен требоател ное разрешение и дорогие мониторы. По этому щас хватит и 8 гб, а когда так будут игры для 16 гб, то там выйдет и ддр 5 и захочется купит новый ПК. По этому лучше следоват по принципу купил не дорогое, продал и купил новые технологии, чем купил и седи со старыми. Типо запас. Так же можно продат и проц и видео карту.
Дорогой ПК и дешевый корпус? можно взят такой за 6800 т Corsair Carbide Series SPEC-ALPHA, черно-серый

Я от не понимаю, как можно окупит топ комп и не купит консол? Sony PlayStation 4 . там тоже ест интересные игры. Сори за текс, позно ужеи у меня на клае не работает в и
Иван Петенёв
Иван Петенёв
7 824
Андрей Пасечников Корпус мне кажется стоит выбирать по форм фактору, а дальше дело вкуса что касается проц. я писал в других комментах что для стримов и работы в 3D по этому i5 тут проигрывает однозначно
топ пк это кофе. а у тебя какой то нищебродский огрызок получается
Я думаю да возьмите)