Короче есть 1000$ посоветуйте что можно актуальное, за эти деньги (ноутбук)
пока остановился в эту сторону
Ноутбук Lenovo Legion Y520-15IKBN [80WK00ESPB]
Процессор Intel Core i7 7700HQ
Объём памяти 8 ГБ
Графический адаптер NVIDIA GeForce GTX 1050, 4GB
Может есть какае-то альтернатива в эти же деньги! более интересная и актуальная!
Цели для чего беру: На работе и дома у меня хорошие ракеты, этот нужен как второй комп дома, но что б по вечерам вместе с женой можно было поработать! стационар не хочу! так как иногда встречаюсь с клиентами и надо ноут для встреч с ними (Показывать на нем,) а так же редко но бываю в отьезде, и хочу там тоже работать) а не в потолок плевать!
Хотелось макбук про, но нет ещё касаря у меня лишнего (есть и другие растраты) а ноут уже нужен) а на виндоусе дешевле)
Компьютерное железо
Актуальный ноут 2017 года! Подскажите.
ASUS VivoBook Pro 15 N580VD-DM069T
З. Ы. Никогда и ни за что не взял бы Lenovo. А вообще, я в упор не понимаю, зачем вам настолько мощный ноутбук. Вам ультрабука за глаза хватит.
Самат Уристембаев
ДА забыл (много графики) по этому экран IPS естественно!
На штутку баксов я бы лучше классный игровой системник купил, а не ноутбук.
Самат Уристембаев
ситсемники у меня на работе и дома по мощьнее этого есть, процесор конечно поколениями ниже но не хуже, и в видеокартах лучше и в оперативе))) этот нужен на 2-3 часа работы дома (как второй человек) и для отьездов и встречь!
Мне кажется для твоих нужд твой выбор слишком мощный, если будешь работать вне розетки аккумулятор будет садится мощное железо... тебе нужно чуть послабее но с хорошим аккумулятором, в игрушки не играешь зачем такую мощную видеокарту кормить... за эти деньги присмотрись к сони
Самат Уристембаев
С клиентами мне включить его на 15-20 минут! В отьезде я у разетки всенгда) поэтому не напрягает (Мощь) Нужна много работы с фото видео и 3д! рендеренг поедает систему) эфекты карту) поэтому меня как раз батарея не волнует сильно) на час хватет и хорошо)
Леново вполне неплохие есть !
Игорь Торопов
Неплохая у них только серия ThinkPad, и то верхнего ценового диапазона. IdeaPad, Legion, и прочая - хрень хренью, что по сборке, что по охлаждению, что по поддержке, что по сбалансированности.
леново = хреново
посмотри в сторону Acer, Dell, Asus - они по лучше будут
Самат Уристембаев
Альтернатива?
GTX 1050 как минимум + Full HD IPS экран, дальше ищешь модель по этим параметрам в КомпьютерЮниверс. Если скинешь скажем 100 рублей мне на мобилу, - я тебе конечно могу сказать что нравится лично мне, и что я бы купил себе при наличии оных денег, если ты своим умом жить не хочешь. ОЗУ позже докупишь до 12 или 16, чтоб не фризило + SSD 850 EVO на 250 гигов купишь на смену. Винду у Овгорского скачаешь. Совсем идеальный ноут стоит бешаные деньги, - так что упор делаешь на 2 главные вещи, - видеокарту и экран + ЦПУ (последний обычно подогнан, так что почти по фиг, но учти, что четырехядерные греются сильнее, хоть и производительные, так что тут стоит подумать, - лежать будешь больше в кровати или сидеть за столом)
Misha Zakharchuk
Нахрен ему GTX 1050 не нужен, с его потребностями даже Intel HD 620 много.
Леново!
Посмотри лучше MSI какую-нить игровую модельку лучше. За 60-80к вполне можно подобрать адекватную модель.
ASUS ROG пробивай, смотри ролики в ютубе, по мне так сильный ноут и круче чем msi кто бы что не рассказывал