Компьютерное железо

Протёрла клаву на ноуте влажной салфеткой и она перестала работать.Гарантийный ли случай(ноут и года нет) или что делать

Случайно испачкала клавишу "й"(у меня белая клавиатура, к тому же, ноутбук), решила её протереть, но не подумав, хватанула влажную салфетку. Протёрла только её и, кажется, под клавишу затекла, ну, буквально, 1 капля воды оО Через пару секунд, клава заглючила. Начали рэндомно нажиматься клавиши, особенно "с". А "Бэкспэйс" поменялся местами с "Энтер'ом". Чуть позже клавиатура и вовсе перестала работать. И теперь при загрузке ноута, он постоянно врубает "восстановление системы". Ноут на гарантии. Возьмутся ли его чинить К тому же клава глючила и до этого (не работало переключении яркости). Ну, то есть это, конечно, по моей вине, но из-за влажной салфетки оО Чтобы накрылась вся клава О__О
Я думаю, дело не в салфетке. Я постоянно протираю ВСЮ клаву на ноуте влажной тряпочкой-уже 4 года как, так что за один раз, да еще и от капли воды она явно сломаться не могла. Смело несите ноут в ремонт, но лучше не говорите про то, что протирали-иначе они сразу найдут повод отмазаться.
Ахмед Шейхаматов
Лучший ответ
Согласна с предыдущими, что же это за салфетка такая, что даже клава заглючила: ( Несите в ремонт и не рассчитывайте на гарантийку. И запомните, что самый дорогой кофе - это пролитый на клавиатуру ноутбука.
случай точно не гарантийный!! !
Валерий Тишин
Если уж такое случилось, я бы на вашем месте по максимуму скрыл возможные нарушения гарантии и сдал бы на ремонт по гарантии.
Юрий Жук
Интересно насколько салфетка была влажной! Это точно была не мокрая губка? !
А мне кажется ты просто пролила воду или чай на клаву!
прикинься что ничего не знаешь и эту историю точно не рассказывай в магазине.
может починят
Михаил Горец
А я никогда её не протирал но кнопки начали отказывать через 3 месяца. Чат и ICQ убийцы ноутбучных клавиатур. Подуть горячей струей воздуха ихз фена под клавиатуру попробуй но следи чтоб сильно не нагревался экран, и еще вынь предварительно аккумулятор. греть надо минут 15.
мне принесли на этой неделе, ноут залитый сиропом, все кнопки были склеены. Симптом, как у вас.... Сироп засох, даже клавиатуру было трудно вынуть из корпуса. Промыл в теплой воде (конечно же отдельно от аппарата) .
Клавиатура восстановилась, но сохла в течении 3 дней в вытяжном шкафу, потом еще немного феном пришлось сушить. Сейчас все клавиши работают. Я по доброте его не стал актировать за нарушение правил эксплуатации, как мне советовали менеджеры тех. отдела. а попробовал. помочь клиенту, все получилось, и самому было интересно. Ремонт прокатил по программе ПДО. благо сертификат купил клиент вместе с ноутом. Поэтому, мой вам совет. пока его не включайте 2-4 дня. и поставьте в открытом виде на солнце. пока вся влага не испариться
Игорь Чурин
Гарантийный -не уверен. А из-за капли воды вряд ли чтото случиться (Хотя кто его знает) у меня тоже ноут под клаву и крошки и букашки падали и вода заливалась в немереных колличествах. (4 года и по..)