Компьютерное железо
можно ли ЖК монитор протирать влажными салфетками для рук?
т.к. специальные салфетки для монитора почему-то быстро пересыхают...
Нет.
Влажные салфетки для рук, это, скорее всего, салфетки смоченные бактерицидным веществом (наподобие мыла или спирта) .
Монитор собирает пыль, т. к. к пластику из-за статики прилипает пыль, а не собираются бактерии. Ему вообще без разницы будут ли на нём бактерии. Это человеческому здоровью такое может повредить. Потому в салфетки для рук и добавляют вещества убивающие бактерий.
Пластиковое покрытие ЖК-монитора может потускнеть от жидкостей, которые непонятного происхожедения. А вдруг там окажется мыло (щёлочь, которая портит пластик) или спирт (от него пластик тускнеет и портится) .
И не нужно его протирать антистатическими салфетками. Там, так же, неизвестно что может содержаться.
К ЖК-мониторам прикладываются мягкие специальные салфетки, и инструкция как правильно протирать.
Если нет таких фиговин, то подойдут или обыкновенная туалетная бумага (наподобие Zewa, или любая похожая на старые советские тетрадные промокашки, без водооталкивающей пропитки) , или белые тонкие столовые салфетки. На них нужно чуть-чуть набрызгать обыкновенную холодную воду из распылителя (наподобие «Росинка-2», или любую китайскую насадку купить с резьбой под обычную баклажку) . И аккуратно вытереть слегка увлажнённой салфеткой без сильного надавливания.
Можно. У них довольно стойкое химически покрытие, в отличие от мониторов с трубками. Однако усердствовать с кислотами и щелочами все равно не стоит ;)
лучше его вообще чем либо поменьше тереть и пальцами не тыкать
Лучше смачивай водой слегка спец салфетки.
Не знаю, у меня стоят. Может потому что закрывать надо поплотнее? У меня Opti Clean
Можно, но не нужно)))
Там могут быть масла, не стоит
Я, как и многие, сначала делаю, а потом читаю, что будет :D В общем, протер монитор салфетками для рук, остались разводы. Так что лучше не мудрить и протирать специальными средствами для очистки мониторов, например, вот этим (см. фото). Вместо салфетки подойдет туалетная бумага типа Zewa.

А ты че на него часто плюешь, или пальцами тычешь???
останутся разводы
да пох. нече ему небудет. можно.