Компьютерное железо
Что происходит с ЖК-монитором, если его протирать обычной влажной тряпкой? Говорят ВРЕДНО, но у меня все нормально.
расскажу историю: было у меня чистящее средство для экранов (спрей) , так вот- я взяла и побрызгала им на вкл ноуте на экран. Дальше-статический разряд моментально засосал эту жидкость в экран -который стал напоминать экран с пузырями внутри (устраняла 2 суток по 8часов полностью разбирая экран на плёнки (их там навалом, но не в этом суть.) . Суть в том, что не вода страшна, а жидкость.
Если нормально протирается и не остаются разводы - то нормально)
А вообще на разных мониторах разные экраны по материалу, разное покрытие против царапин...)
не вредно если вы при этом не царапаете поверхность
главное нельзя пластиковое покрытие жк моников протерать спиртосодержащими жидкостями
оно мутнеет
Есть поверхность глянцевая а есть матовая, так вот для матовой все эти протиралова, до поры до времени так сказать, затираетс экранчик.
Да все нормально . Другое дело фирменные салфетки - до сих пор разводы на экране, слава богу на включенном монике их не видно! Так что очень внимательно к их выбору надо относиться . Покупала раньше Defender - изготовлено в Германии, пропитаны были эфиром . Купила спустя год вроде эти салфетки - изготовлены в России и пропитаны водой с добавками - небо и земля! Однозначно спиртом протирать нельзя - пластик мутнеет !
Владимир Руденький
спиртом протирать нельзя ?-пластик мутнеет ))) - химию учить нужно было!
я тоже тряпкой протираю и всё ок,
Вредно самогонку на ночь пить.. . а тряпкой моник нормально, лишь бы хорошо протиралось.
Это мотивация покупать специальные тряпки.
Я один раз харкнул на ЖК монитор и оставил ...Всё норм ))
рано или поздно сотрешь покрытие, будет царапанный экран
Давно протираете? На обычной влажной тряпке соли от недистиллированной или нефильтрованной воды. Однажды станет заметно.
Есть специальные салфетки, они не дорогие 4,5 доллара 120 шт. Лучше не экономить. А результат просто шикарный. Есть кстати и универсальные. У нас стоят 4,7 доллара -вытирают всё, имеющее отношение к оргтехнике, кроме точной оптики.
Данил Бабкин
А у нас по доллару с копейками:)

Ярослав Чванов
Нас устраивает. Мы как раз намучились протирать тряпками сухими, мокрыми. Теперь спокойно на душе.
Я вытираю обыкновенной туалетной бумагой, предварительно подышав на экран, монитор уже год как в идеальном состоянии, а спец, салфетки высыхают и половины не используешь....