Компьютерное железо

Можно ли влажными салфетками протирать материнскую плату от пыли?

Можно и нужно, но при этом выждать время надо, прежде чем включать. Лучше мыть и не протирать салфеткой места радиодеталей. После мытья придётся сутки сушить в теплом месте или на батарее.
Владислав Путинцев
Лучший ответ
Владислав Путинцев Забыл написать. Салфетки цепляются за детали. Надо быть аккуратным. Лучше использовать кисточку, мыть и сушить.
прям из шланга поливай, чё теряться....
Виктор Лифатов
Ага, с хозяйственным мылом не забудь помыть её)
A.l.j.a.n G.i.z.a.t
Разрешаю. Но выключенную.
клизмой продуй
Krasavchek... Xd
Владислав Путинцев Жирные места не продуть, а и не надо руками с вареньем лапать платы. Не вся пыль продувается, иногда она прилипшая к плате. Новый вид плате клизмой не придать, но от пыли спасение.
Нет. Не желательно.
Денис Железный
Нет
даже купать в ванной струёй горячей воды с порошком можно, только снять её нужно и после купания положить на чистое полотенце, и дать полностью просохнуть!
половой тряпкой еще
не в коем случае
Можно, салфетку предварительно выжми как можно сильней и старайся не оставлять ворс от неё, после зацепа за детали, ворсинки удаляй. Многие чистят влажной салфеткой и отчистителем карбюратора. Спирт и салфетка то же пойдёт. Главное отключить от питания и батарейку то же снять, после хорошо просушить, я ещё продуваю воздухом, баллоны с жатым воздухом продаются в ДНС, М видео, точнее там какой то сжиженный газ и воздух, он воздух выталкивает, ну или там просто газ создаёт давление и выходит (но это мои предположения) ну или как написано выше, клизмой, только что бы внутри ни капли влаги не было! И добавлю ещё, нельзя самим дуть на плату, мы можем не заметить, как слюна из за рта попадёт на плату, я все понимаю, рефлекторно хочется, но терпите)))) Ещё слышал что кто то моет под проточной водой, по сути окислиться не должно так как нет электричества, но я не химик и физик, по этому не рискую.