Компьютерное железо
Перестала подсвечиваться клава на ноуте.
После того, как достала саму клаву, увидела что шлейф не в креплении. Впихнула, но крепление похоже или расшаталось, или сломалось, кароч не хочет удерживать шлейф, и при малейшем движении клавы, при вставлении ее на место (а она не очень удобно вставляется), шлейф выдирается, и клава перестает светиться. Можно как нидь поправить? Или только к мастеру?
сколько лет дедушке?
все мы смертны, а нотики тем более.... и чем новее модель - тем быстрее сдохнет...
мой самсуй пашет лет восемь.... тока почистил и хард заменил (гикнулся при работе от сети, когда на даче скакнуло напряжение ((((
Leon Biguaa
4-5 лет, но поскольку это хлипкий асер, считаю это достижением :D
купите клей пример «Контактол» (от 100руб) и намажьте и ""закрепите шлейф и все
электричество наука о контактах- есть контакт горит, нет контакта не горит! разбираться надо с разъемом !
к спецам!
спичку вставь обломанную, для плотного контакта
К мастерам.
Зафиксируй разъём со шлейфом термопистолетом или силиконом, а когда застынет/высохнет - вставляй. И не слушай всяких пустозвонов здесь, удачи!
Подсветка погорела. Она не намокала?
К специалисту
попробуй его заклеить что ли. Я в микросхемах не очень хорошо шурую, но попробовал бы
К мастеру
У меня она сроду не подсвечивалась, и сижу до сих пор, все норм
провод отошел наверно
попробуй припоять
Термоклеем фиксируешь, а потом вставляешь. PROFIT
только в сервис центр
)
Подожги клаву - сразу всё загорится!
проверь разъем или неси к мастеру..
Лучше будет отнести в ремонт, чем лезть что-то лично чинить, если навыков нет
ну и хрен с ней
о
провод отошел наверно
попробуй припоять
Leon Biguaa
там не провод, паять нечего, там шлейф с микросхемами на конце, он подрубается к креплению, на котором в сою очередь тоже микросхемы, которые уже подают сигнал. Не припоять
Может перегорело что нибудь
С новым годом. Шлейф у клавы удерживает крепление. Там нужно либо задвинуть либо опустить. Может в этом проблема.
Leon Biguaa
именно в этом и проблема, крепление не удерживает шлейф, и он выпадает. Я спрашивала, можно ли с этим сделать что либо
приклей скотчем и всавляй
разбери и посмотри может контакта клавы с проводом нету
ПРОсТО провод отошёл
надо пописать чтобы рана зажила
ПРовод отошел неси к мастеру
Неси к врачу, Сама не лезь
Играю без подцветки и все норм
Шлейф отошел, надо менять