Компьютерное железо
HP Z400 поддерживается ли регистровая ECC память?
Соответственно имеется материнская память сей рабочей станции, с процессором Xeon W3530 который поддерживает ECC, а вот про поддержку регистровой памяти ни где не могу прочитать. Очень хотелось бы узнать можно ли 6 слотов напихать серверной памятью?
у тя 6 слотов, значит 2-е поколение. (если это HP Z400 Intel X58 Socket 1366 )
и нет, не держит она регистровую
А разве этот проц не в рамках стиля последних лет, когда процы содержат в себе контроллер памяти? А если так, то надо читать описание проца на сайте его производителя. Мать может только резать некоторые возможности проца (напр., не содержать линий, необходимых для поддержки ЕСС), но не может изменять вариант стандартов, реализованных в проце - напр., не может изменить поддерживаемый тип памяти (buffered/registered/...).
Держит стандартную не регистровую память, конкретно на Z400 KK613EA завелась самая дешевая память на 4гб Kingston KVR13N9S/4 что подтверждает что в 99,9% случаях проблема не в совместимости оперативной памяти и материнки, а в работоспособности самих слотов и оперативной памяти. Пихать регистровую, не буфферизированную смысла нет, так как такой памяти дешевой нет и не будет, нужна регистровая, но без буфферизации, а такой памяти меньше 1% от серверной памяти и за нее просят иногда просто нереальные суммы - оценили на себе - решили рискнуть и купить планку гражданской новой памяти в магазине и все прокатило. Проще взять стандартную б. у. память чем искать REG, NOT BUFFERED, если идея сэкономить, на такой памяти экономии не будет, если нужна регистровая память то лучше купить новую.