Компьютерное железо

Не включается компьютер. Вопрос внутри...

В сеть воткнут, безперебойник включен... вообщем такие признаки... при нажатие кнопки вклюючения срабатывают вентеляторы на секунду и все нет не каких дальше признаков жизни.... лампочка на материнке горит... если вытащить шнур питания то через время гаснит лампа на мат. карте и по подключению питания... нажимаю кнопку вкл и снова таже картина
включи мимо бесперебойника. То же самое?
Поменяй временно БП. Так же?
Вытащи все требуху на стол и проверь сначала голую маму с процом и кулером. Потом втыкай по одной запчасти, локализовать КЗ
Валентин Концевой
Лучший ответ
Не видит винчестер (попробуй при загрузке включить БИОС - там выбери способ загрузки ОС)
Небольшое уточнение, вы включаете ПК, он начинает работать, но не загружается так?
Или он включаеться но только на секунду ( начинает работать охлаждение ит. д, но потом перестает работать? Илиже работает но никаких действий дальше нету?.
Что происходит на экране? Работает ли он ?
Сергей Букамбаев только на секунду.. срабатывают вентеляторы и все дальше пока шнур на пару секунд питания не выдернишь и лампа на материнкин е погаснет то больше кнопка не работает) а как лампа погасла процедура повторяется
Сергей Букамбаев экран не работает включение на секунду и все
Вячеслав Грищенко Видео карта какая?, хотя нет.. Если вы даже биос не видите...
Я думаю увас сгорела материнка либо видюха (это вариант интенгрированной видео карты)
Вячеслав Грищенко С другой стороны, это можно проверить.. Если в момент включения прожимать кнопки для включения биоса.
При описанной Вами картине проблема либо в блоке питания (БП), либо в нагрузке БП. Нагрузка БП - это все, что подключено к нему: мат. плата, видеокарта, жесткие диски, DVD и что там еще есть; кроме того, к матплате подключается нагрузка - флешки, клавиатура и другие устройства.
Порядок тестирования: 1. отключаем все, что подключено к системнику, кроме разве что монитора, пробуем включить ПК; Включилось? Подключайте устройства по-одному, найдёте что сдохло.
2. Если не помогло (1). Отключаем БП от всех внутренностей, кроме матплаты, вынимаем платы расширения, вынимаем видеокарту, если она внешняя и при этом на плате есть встроенная, если встроенной нет, то не трогаем видяху; Пробуем включить ПК. Включился? Ищите, что сдохло. Не включился? Тогда проверяем спец-тестером блок питания или проверяем блок питания заменой. Если он рабочий, значит сдохла мат плата.
3. Что можно сделать на матплате: замыкания часто бывают на внешней панельке (где USB, аудиовыходы) - попробуйте отключить; Иногда некорректно вставлены платы расширения и замыкают (или сами внутри замыкают) - попробуйте вытащить, проверить и снова воткнуть; крайне редко замыкают модули памяти или процессор - вытащить-вставить, проверить заменой.
Разбери его по кускам полностью, сним проц и батарейку с платы и собери все заново