Компьютерное железо

Что лучше купить? Системный блок, моноблок или ноутбук?

Всем Привет!
Планирую купить замену своему старому системнику и не знаю, что выбрать (
От компа мне нужны только соц сети, просмотр фильмов и сериалов, ну и в Симс иногда поиграть)
Подскажите, что же лучше выбрать?
Системный блок и это не обсуждается!
Уно Стак
Лучший ответ
это от бабла зависит. если привыкли к большому монитору то можно моноблок-но они дороже чем ноутбуки
монитор старый устраивает? -тогда системный бок новый тыщ за 30
Slava Pan
Для дома - ПК
Eugen Lukinskih
при одинаковой цене системник окажется мощнее, ноут - удобнее
Eugen Lukinskih Ноут удобнее только с места на место перетаскивать.
б. у. системник
Bunyod Karimov
ноутбук в любом случае лучше
Если большую часть времени ты будешь смотреть фильмы и лазать в соцсетях - ноутбук.

Если большая часть времени - симс, то системный блок.
Viesturs E
Если таскать ни куда особо не собираетесь - то системник. Причина - удобная посадка перед большим, удобно расположеным монитором, с полноценной клавиатурой. Даже если вы не играете и ультимативная мощность вам не нужна, все равно, системник удобнее и проще в обслуживании. А ноутбук - это вещь в себе, маленький либо тормознут, либо дорог, а большой носить неудобно. Я бы взял системник. А если куда-нибудь отдыхать выбраться, то, обычно, телефона достаточно.
Михаил Байков
С недавнего времени полюбил комп. Проще и дешевле в обслуживании... Один хрен ноут никуда не таскаю
ноутбук
На вкус и цвет.. Владею и тем и другим. Ноут как-то все реже и реже беру. Все таки за одни и те же деньги системник получается лучше. Плюс нет проблем с перегревом из-за забивания пылью. С другой стороны вам придется ломать голову над выбором каждой комплектующей его детали или искать того кто это сделает за вас. Покупать готовые системники в мвидео и подобных магазинах я крайне не советую. Их всегда собирают из мусора ради экономии и выгоды. С ноутом проще. Готовые сконфигурированные производителем машины. Если остановитесь на ноуте, то посоветую не брать асер и HP. Остальные более менее норм..
Юрий Холод
Собрать системник.
Ну да, системник превосходит ноут. Только с собой не возьмешь в сумочку)))
Natan Kapkan