Компьютерное железо

Проблемы с жестким диском есть погрешности на бп

Здравствуйте ребят! Умерло уже 2 жестких, сейчас по ошушениям умирает третий . Происходит это так . Шелчок жесткий пытается раскрутится "шпиндель" и снова шелчок и так до стабилизации через некоторое время, нагрузки на жд проблема повторяется, прочитал на сайте что возможна проблема в БП (Бп уже лет 5-6) вот скрин из AIDA 64
где волтаж 12V доходит чуть ли не до 11. Помогите советом !
БП тут не причём
Иван Калак
Лучший ответ
Анатолий Кулигин В чем причина?
HDD греется? сколько?
Михаил Жилин
Анатолий Кулигин Специально поставил кулер под оба бп, если дома не жара то греется 37 если без доп кулера под HDD то греется примерно до 50. кулера на банке стоят старые, можно сказать реанемированые, думаю менять
бля читаю этот бред и херею !!!
критичное напряжение для жесткого диска по 12 вольтовой линии 11.8 в
ниже жесткому смерть !!!
Анатолий Кулигин Тоесть надо менять бп?
а чего тут советовать..
у тебя просадка на линиях..
б. п на замену..
Лев Каменев
Бп не виноват. причина в чёмто другом
вскрыть БП. Посмотреть и померять электролиты на ESR.
покажи смарты винтов
БП не причем. Пока питание доходит до жесткого диска оно 10 раз стабилизируется и т. п. Если есть проблема в питании, то в крайнем случае сработает предохранитель и все выключится. Или же не сработает, но все равно все выключится хотя и с весьма печальным концом.
Сколько времени прожили первые 2 диска и сколько 3? Положение диска какое, горизонтальное или вертикальное?
"валера "
Анатолий Кулигин Горизонтальное, тошиба живет 1 год, wd 14 дней.
Андрей Завьялов самая не убиваемая деталь в Китайском БП это именно предохранитель :D
Запросто может быть и блок питания, но 11 вольт это норм, там походу уже конденсаторы все подсохли, менять нужно. Сейчас только человеку писал о чудесах блоков питания. У меня и синий экран смерти и винда грузилась долго всё тормозило, Что это могло быть, жоский, оперативка, а вот хрен там, умерал БП и аида показывала нормальные напряжения. Винду переустанавливал, хард проверял, озу проверял. Поменял БП, всё загудело как по маслу. Так что не надо тут вопить что БП не причем. Кто его знает от померших кондеров к примеру какой там ток проскакивает ...Тут наверное только методом тыка, как я. Ну не могут ведь харды лететь как лампочки...
Анатолий Кулигин хз в сервис относил говорили что бп норм, прочел просто про ту же систему.