Компьютерное железо

Есть ли смысл переплачивать за 1050 ti или взять 1050

Бюджет 11 тысяч, ti версию можно взять только в ситилинке и от палит, по сути самую ущербную .Или взять 1050 от хорошего бренда и добавить пару тысяч в память или процессор .
Большой прирост дает ti версия ?
Prosta Drug
Здравствуйте,

У видеокарт на базе GTX 1050 Ti существенно более оптимальное соотношение цена/производительность/объём видеопамяти, это видеокарты следующего уровня производительности, при этом дополнительное преимущество обеспечивает удвоенный объём видеопамяти, 4 GB видеопамяти востребованы в современных играх, во вложении сравнение производительности видеокарт такого уровня, при этом видеокарты на базе GTX 1050 Ti имеет смысл выбирать не по бренду, а по цене и времени гарантии, уровень производительности одинаковый, так как определяется графическим процессором, как и уровень максимального дополнительного разгона, который зависит от экземпляра, а не от производителя и модели, при потреблении 75W для эффективного охлаждения при минимальном уровне шума вполне достаточно любой штатной системы охлаждения полнопрофильных модификаций, в том числе систем охлаждения с одним вентилятором и качественных пассивных систем охлаждения, впрочем, модель с пассивной системой охлаждения выпускается только Palit Microsystems в уникальной серии KalmX, во вложении отзывы пользователей GTX 1050 Ti серий StormX с одним вентилятором в системе охлаждения и Dual с двумя вентиляторами в системе охлаждения с информацией о температурах для наглядности, также можете сравнить с результатами в русскоязычном обзоре GTX 1050 Ti Dual OC..

Что касается брендов, то вместо выдуманных страшилок на основании национального развлечения "зарифмуй название производителя максимально нелепым образом" вполне достаточно минимально поинтересоваться реальной ситуацией на современном рынке дискретных видеокарт, на котором компания Palit Microsystems занимает первое место в мире с наградами на авторитетных международных ресурсах, в том числе по результатам сравнительных тестов мировыми рекордами разгона, статусом стратегического партнёра NVIDIA и официальной трёхлетней гарантией на территории РФ, что, собственно, само по себе аргумент для покупки, а процент брака на количество выпускаемых видеокарт один из минимальных в индустрии, недавнее подтверждение (компания Gainward принадлежит Palit Microsystems, современные видеокарты фактически отличаются логотипами и оформлением кожухов систем охлаждения).
Алексей Столесников
Лучший ответ
GTX 1050 Ti бери сразу топ средний класс.
1050ti не горячая карта даже карты с дешевеньким охладом вполне хватит. Так что я однозначно за 1050ti
Артём Ломако
Стоит брать Ti и никакая она не ущербная.
1050 норм карта - бери смело
Ti дает нормальный прирост, пользы будет больше, чем от 1050 с подсветкой и пафосными названиями
Сергей_ Захаров
Смысл конечно есть, но смотря какой у тебя процесоср!
Павел Иньков
Бери от Palit, и не называй ее ущербной, ведь начитался же ты про Palit... а на самом деле, они порой охлаждение лучше делает чем MSI
Лучше взять более крутую видеокарту на 3 терафлопса вместо 1050ti, gtx 770 например. Но среди новых за ti стоит переплатить, но выгоднее взять 1060 3гб если она стоит 14к примерно.
бери gtx 1050 ti
titomas
1050ti конечно