Компьютерное железо

Почему Windows 10 постоянно делает перезаписи на SSD? Смотрел через диспейчер задач

Максим Юрий
Любая операционка постоянно пишет на системный раздел. Это убьет твой ссд. Через 20 лет ;)
Андрей Курочкин
Лучший ответ
реестр пишет, логи работы пишет.
Aleksej Furmanov
Диспетчер покажи и где ты чё увидел?
Максим Юрий Скорость записи показывает
какие перезаписи
Максим Юрий Скорость записи показывает
БЛЭД,
А журнал системный она как вести должна не записывая данные на системный раздел?
А временные файлы куда она должна сохранять?
Ты бы сам сперва попробовал подумать.
Неужели лень?
Частое использование режима гибернации негативно влияет на SSD диск, ведь использование глубокого сна приводит к частой перезаписи, а она в свою очередь тратит циклы перезаписи диска. Надобность в гибернации отпадает еще и потому, что система на SSD запускается довольно быстро. Операционная система Виндовс всегда сохраняет служебную информацию в специальную папку. Данная функция необходима, но она тоже влияет на цикл перезаписи. Если у вас есть жесткий диск, то нужно перенести директорию «Temp» на него. Когда на компьютере недостаточно оперативной памяти, система создаёт на диске файл подкачки, в котором хранится вся необходимая информация, а после попадает в RAM. Одним из самых лучших решений является установка дополнительных планок оперативной памяти, если есть такова возможность, ведь регулярная перезапись изнашивает ССД. Индексация полезна, когда вам нужно найти что-то. Если вы не храните на своём твердотельном диске никакой полезной информации, то индексацию лучше отключить.
Сергей Редчиц
потому что по хорошему после установки винды надо сразу делать "обкатку", отключать все ненужные отправки, службы, поудалять штатный мусор и т. д
потому что так устроен виндовс, все логинить, а 10 и копипастить дяди сэму.
Shamshod Xadjayev
У всех так ( не волнуйся ) Значит так положено