Пишут - чем чаще пишешь, тем меньше проживёт. У меня щас hdd , вот и думаю есть ли смысл для игр в консоль пихать SSD если у них жизненный цикл такой короткий ?
У кого ssd отпишитесь сколько лет юзаете, как полёт ?
Компьютерное железо
Сколько проживёт SSD на tlc 2 тб в PS4 ??? Это ж постоянно , запись перезапись игр ... лет 5 протянет ?
Короткий?
Ресурс может исчислятся петабайтами если что)) И это даже у 250гб моделей. У 2тб - ресурс еще выше.
Даже сотку терабайт за год набить - это надо очень постараться.
Бекболат Уахитов
Одна игра может 100 гигов весить, прошёл за неделю записал новую удалил, посчитай
Нормальные SSD спокойно по 2 петабайта перезаписи выдерживают.
У меня за 4 года в круглосуточном режиме работы перезаписи всего 75 терабайт.

Бекболат Уахитов
Игры много весят, по 500- 100 гигов, за неделю прошёл, стёр установил новую. Посчитай в год сколько Гб перезаписи в таком режиме
Ресурс указан на коробке или в описании диска.
Если вас напрягает ресурс 300-600Тб, купите вечный ссд, ресурс которого в разы превышает ресурс HDD, на рынке есть любые предложения. Зачем брать диск на 2-5 лет??? ;)))
300-600 это лет на 5- 8на домашнем пк, или у вас там чиа? Чиа выкатывает ресурс ссд за пару тройку месяцев.
А зачем их постоянно перезаписывать? Поставил и пусть стоят
У меня в компе млц с заявленным циклом три тыщи перезаписей прожили 11 лет, на них винда стояла, торренты качались и т.д. И ничего с ними не случилось. Вытащил просто за ненадобностью, маловат уже объем был.
всё зависит от памяти и контролёра как повезёт. Если рассчитывать к примеру 50gb в день запись за 30дней это 1.5tb x на 12 = 18tb в год это компейки -)
Марат Истаев
к примеру купил хз когда под игры всё чикипуки

очень долго , около 5 лет при активной записи
Протянет, конечно же. А про короткий жизненный цикл пишут невежи на сайтах, коих раскручивают невежи-читатели. Есть такой показатель, как TBW - счетчик записанных терабайт. И так вот, попробуйте записать 300-600 ТБ за пять лет. Еще раз - 300-600 ТБ за пять лет игр! Да еще и на плойке... И так вот по этому показателю, в отличие от сплетен невеж, можно в течении пяти лет сдать SSD и поменять на новый, если отвалится раньше записи 300-600 ТБ или раньше пяти лет.
UPDATE:
Ах у вас еще 2 ТБ... Так на TLC там вообще TBW по 1 - 1,2 ПБ (1000-1200 ТБ). Тем более будет долго жить.
UPDATE:
Бекболат Уахитов
TWB 960
Если не жалко раз в 4 года ради производительности тратить на ссд - не задумывайся даже. Главное хороший