Компьютерное железо

Что такое означает слово аналоговое, цифровое, что эти два слова означают и чем они отличаются?

Вот мы слышим аналоговое и цифровое телевидение, или видеокарты современные полностью циффрови.
В настоящее время большинство людей смотрят цифровое телевидение, сами того не осознавая. Всем привычный тип сигнала, который передавался по антенне или самодельном приемнике «чебурашка», носит название аналоговый. Суть данного метода передачи в его непрерывности и сравнительной медлительности. Безопасность такого вещания всегда находится под угрозой, чем и обусловлены не малочисленные сбои в работе телевидения, вклинивание посторонних сигналов. Основным плюсом аналогового ТВ являлась его доступность — вы протягиваете антенну и можете смотреть любые каналы, которые удалось «поймать». Минусы уже очевидны: нестабильность сигнала, его шаткая безопасность. На смену аналоговому сигналу пришло цифровое телевидение: быстрое, качественное и четкое. Такой сигнал способен преодолевать любые расстояния, донося до зрителя ничем не искаженную картинку. Вы не почувствуете дискомфорта в плохую погоду. Также отпала надобность протягивать длинные конструкции из антенн, чтобы лучше поймать сигнал. Теперь достаточно установить специальный приемник и вставить шнур в телевизор.

Разница: Если говорить о бесперебойности вещания, то этим может похвастаться только цифровой сигнал. Его аналоговый собрат слишком привередлив к расстоянию, погоде и другим барьерам.
В целях экономии лучше пользоваться аналоговым телевидением — его сигнал распространяется на территории городов, а зрители просто «ловят» его антеннами. Цифровое ТВ вы не получите, пока у вас не появится специальный приемник.
Аналоговое телевидение не может дать абонентам такого широкого выбора различных каналов. Цифровой сигнал же быстрее и неприхотливее, поэтому его возможности не ограничены каким-либо количеством каналов.
Говоря о мобильности, выигрывает цифровое ТВ. Возможно, вы пытались поймать хотя бы один канал стареньким маленьким телевизором с антенной, находясь в дороге или низменных отдаленных районах — это практически невозможно, пока вы не найдете возвышенное место и не построите огромные и длинные антенны из банок и проволок.
Рустам Мирзамуратов
Лучший ответ
Видеокарты обрабатывают информацию в цифре, без вариантов, хотя и могут выводить аналоговый сигнал на монитор по соотв. интерфейсу.
Вам стоит немного лучше слушать учителей на уроках - и всё у Вас получится.
Юра Рррррррр
Ну, что бы сказать проще и понятнее, то вот для сравнения объясню так:

цифровым является то, где работает электроника
аналоговым является то где работает механика

Грубо, но от части верно, но не везде применимо.
lukachev_e_a
аналоговый сигнал — сигнал, величина которого пропорциональна измеряемой физической величине.
Цыфровой▬▬▬
Ты ещё про звук забыл, в цифре больше данных . Следовательно цифра лучше аналогово сигнала