Компьютерное железо

Какой из Core I5 лучше все купить (не более 11 000 руб)? И какую матерку под нее?

за 11 ни какой
Петя Чудинов
Лучше i3-8100 бери (4 ядра, 3.6 ггц!!) он примерно как 7500-7600 :
https://www.computeruniverse.ru/products/90709913/intel-core-i3-8100-coffee-lake.asp
https://www.computeruniverse.ru/products/90709424/msi-z370-a-pro.asp
https://www.computeruniverse.ru/products/90675312/kfa-geforcegtx1050tioc.asp
https://www.computeruniverse.ru/products/90684808/ballistix-sport-lt-grau-8gb-kit-ddr4.asp

Если будешь заказывать то можешь получить скидку по купону- FW51FZ9
Главное смотри чтобы в наличии позиции были, чтобы не ждать подвоза со склада
Просто H@vik
У меня i5 6600, я считаю что нельзя брать более плохой ЦПУ. Мой может работать на частоте 3.3 гигагерца, с частотою до 3.9 в турбобусте основным ядром. Сами ядра работают каскадом, с понижением частот от старшего к младшему из-за множителя. С помощью утилиты Intel Extream Tuning Utility данный камень можно настроить на работу всеми четырмя ядрами на частоту 3.6 гигагерц. HD 530 весьма сильная встройка, позволяет играть в Цивилизацию 6 и даже танки в HD(не любые настройки само собой но 40 FPS можно добиться) Кэбилейки я брать не советую, - удешевление при потере качества. Кофелейки же на много дороже, с учетом матери. Моя MSI B-150M Gaming Pro. Имеет отличный звук, но микрофон работает поганенько. ПО матери позволяют выставить тайминги 10-12-12-31-1T у памяти Крушал 2133. Припокупке H-110 чипсета будь готов к тому то звук будет похуже, как и качество+ надёжность материнки. Индекс K для школорты как и Z чипсет в целом. Разница с i7 этого ЦПУ только в том, что у него повреждён кеш, по этой приине отключен двупоток на ядро, в ноутбучных ЦПУ Кофилейк, кстати, Интел отказались вроде как отказались от отключения многопотока на ядро, - там просто частоты ниже. Индекс 4 производительности я считаю неприемлемым для i5, а индекс 5 условно пригодным. Задетые браком ядра, - это уже серьёзно. Конкретно мой экземпляр занимает 121 место в мире по производительноти по тестам Интел среди всех ЦПУ с индексом K при этом. По тестам на 4 ядра он быстрее любого типичного ЦПУ i5 6600K, - на столько там хорошие ядра. Остальное я считаю заслугой ПО и правильной настройки железа.