Компьютерное железо
GTX 1060 palit 6gb греется 82 градуса, друзья говорят плохо что делать?
Карта опломбирована. Снимешь радиатор- конец гарантии. Так что термопасту не вариант менять. 82 много но некритично сними с корпуса боковую стенку и живи дальше
Смотри как вентилируется корпус, в зад ему вентилятор поставь 120мм. на выдув.
Здравствуйте,
Целевая температура GTX 1060, рекомендованная NVIDIA, составляет 83 градуса, максимальная допустимая температура в нагрузке 94 градуса, обороты вентиляторов настраиваются для поддержания целевой температуры при минимальном уровне шума, какие-либо поводы для беспокойства в этом случае совершенно отсутствуют, если видеокарта серии StormX с системой охлаждения базового уровня, это штатные температуры в нагрузке, если серии Dual, дополнительно проверьте с открытой крышкой корпуса, при заметном уменьшении температур можете рассмотреть оптимизацию корпусного охлаждения, например, установкой дополнительных вентиляторов, впрочем, это по усмотрению.
Разумеется, никакой смены термопасты, к тому же снимающей видеокарту с гарантийного обслуживания, не требуется ресурс современных термоинтерфейсов от пяти лет активного использования, соответствующие комментарии воспринимайте, мягко говоря, с осторожностью.
Улучшай вентиляцию в корпусе.
Нести в соцсеть для смены термопасты.. если гарантия действует.. если нет то сам разбирай и меняй..
Паста от производителей не всегда качественная да и часто намазывают таким слоем что можно 3 и больше ЧИПОВ таким количеством промазать..
Менять пасту шо. Или нести в магаз по гарантии, и просить чтобы это сделали они.
Попробуй сменить термопасту на более качественную.
Не умеешь? Погугли. Ответов валом.
это норма! не ссы