Компьютерное железо

Могут тараканы испортить работу компьютера, если залезут в сист. блок?

У меня слегка упала производительность, думаю это из за тараканов, у нас соседи грязнули и тараканы теперь ещё и к нам перелезли. На кухне их много, у меня в комнате практически - нету.
Но мне кажется, что они живут в сист блоке . Я туда каждый день заглядываю, но их там нет. Хотя они бывают такими маленькими как муравьи эти твари новорождённые.
Rus Parpiev
Если хотя бы один таракаша попадёт в вентилятор, то его там раздробит, а его внутренности разлетятся по корпусу. В таком случае 100% что-то коротнёт и ты купишь новый компьютер. А если в сис. блок залезет и с ним это случится там, то молись, чтобы пожарные успели приехать.
Алексей Саламанов
Лучший ответ
Мне, как-то раз доказывали, что могут, причем доказывали в компьютерной мастерской, куда я принес материнку, чтобы перепаять один конденсатор. После перепайки мастер не смог ее запустить и аргументировал это следами жизнедеятельности тараканов на боковой поверхности слота PCI. Я заплатил ему за работу 200 рублей и по приходу домой без особого труда запустил ее и собрал на ней комп.
Да, тараканы могут что-то перемкнуть своим телом.
засрут платы.
могут. могут вообще испортить
Igor Gerzhina
Сначала нужно в квартире вывести, тараканы это очень плохо.
Василий Костин
могут, но производительность не упадет, а комп полностью сгорит
Андрей Сомов
Производительность не упадёт... но короткое замыкание устроить могут...
Андрей Поклад
Если комп не гасится, думаю они к нему не подойдут, кулер шумит и вибрирует.
Rus Parpiev Правда?
хитиновый покров проводит ток, видел много сгоревших телевизоров, когда таракан пробегая между двумя высоковольтными контактами их замыкал, что приводило к выгоранию элементов, зачастую и сам сгорал. причем панцирь "приклеивался" к контактам.

поэтому, ухудшить производительность это не сможет, комп просто перестанет работать.
Василий Дуля
Сергей Воробьев Современные печатные платы, в том числе и токопроводящие дорожки покрывают лаком, так, что замкнуть тараканом вряд ли получится.
Они могут реестр засрать
нет
Qodirjon Nazirov
тараканы могут вирус занести )))
Фаррух Усманов
дави их, они твой фпс пи.. дят и уносят на комп соседа!!!
Андрей Галин
Борную кислоту рассыпь там, где их дохеру, через месяц их не станет. Стоит 10 рубасов в аптеке.
Rus Parpiev Это мне надо будет к соседям тем зайти и у них рассыпать, это же от них они к нам перешли. С*ки, как я чертил ненавижу.
упала производительность? посмотри тараканов в голове
Elaman Meirmanov
в голове тараканы
мне что то кажется что нет
Как бы это странно не звучало - могут