Компьютерное железо

собираем сист. блок

здравствуйте. подскажите первый раз собираю системный блок: подключил к материнской плате блок питания и разъемы от передней панели (питание, звук) - когда включаю питание и нажимаю на кнопку включения компа должен ли запускаться вентилятор на блоке питания и на процессоре, должна ли материнская плата издавать какие-то звуки.
P.S.: возможно нужно для начала вообще все подключить, если да то напишите. Просто собираю первый раз и мне кажется что блок питания не работает может быть хотя когда включаешь питание на материнской плате загорается лампочка возле разъема питания.
Минимальный набор - материнская плата, процессор, куллер и блок питания. Если правильно подключены кнопки передней панели, то при нажатии на кнопку должны закрутиться вентиляторы, но работать ничего не будет. Необходимо установить память и видеокарту, тогда запустится и на экране можно будет прочитать сообщение о том, что не установлено ни одного жесткого диска и клавиатура не найдена )
Владимир Безотосный
Лучший ответ
для этого есть куча картинок смотри и собирай, при включении блока питания в розетку на матери лед если он есть загорается
Kayrat Abdullaev
все кабели подключить и процессор поставить с радиатором, память, видеокарту и жестяк, а вот потом включать (и про монитор не забудь)
Кирилл Лагунов
Достаточно подключить к маме БП, проц с кулером, память, видео
При запуске начнут вращаться вентиляторы, загорится светодиод на маме, пикнет динамик (если подключён)
Алекс Nichrome
скажу так. подключите на мать 4пин от бп на проц, 24 пин на материнку (широкий разъем), и кнопку повер он. если спикер не подключен, то подключите монитор. включите. если все нормально и страница пост биос загрузится, то подключайте все остально. сразу все не рекомендую. на материнке проц с кулером, оперативная память и видео (если не используете встроенно)
все остальное потом подключите. если корпус б/у, то проверьте целостность усб разъемов на нем. спалить мать (южный мост) проще простого убитым разъхемом усб на корпусе
Слишком сложно написано.. . Короче, сначала все ПРАВИЛЬНО подключаешь, после включаешь комп, если грузиться знач норм, если нет, значит не правильно вставил чего-то
Fedot Botezatu