здравствуйте. подскажите первый раз собираю системный блок: подключил к материнской плате блок питания и разъемы от передней панели (питание, звук) - когда включаю питание и нажимаю на кнопку включения компа должен ли запускаться вентилятор на блоке питания и на процессоре, должна ли материнская плата издавать какие-то звуки.
P.S.: возможно нужно для начала вообще все подключить, если да то напишите. Просто собираю первый раз и мне кажется что блок питания не работает может быть хотя когда включаешь питание на материнской плате загорается лампочка возле разъема питания.
Компьютерное железо
собираем сист. блок
Минимальный набор - материнская плата, процессор, куллер и блок питания. Если правильно подключены кнопки передней панели, то при нажатии на кнопку должны закрутиться вентиляторы, но работать ничего не будет. Необходимо установить память и видеокарту, тогда запустится и на экране можно будет прочитать сообщение о том, что не установлено ни одного жесткого диска и клавиатура не найдена )
для этого есть куча картинок смотри и собирай, при включении блока питания в розетку на матери лед если он есть загорается
все кабели подключить и процессор поставить с радиатором, память, видеокарту и жестяк, а вот потом включать (и про монитор не забудь)
Достаточно подключить к маме БП, проц с кулером, память, видео
При запуске начнут вращаться вентиляторы, загорится светодиод на маме, пикнет динамик (если подключён)
скажу так. подключите на мать 4пин от бп на проц, 24 пин на материнку (широкий разъем), и кнопку повер он. если спикер не подключен, то подключите монитор. включите. если все нормально и страница пост биос загрузится, то подключайте все остально. сразу все не рекомендую. на материнке проц с кулером, оперативная память и видео (если не используете встроенно)
все остальное потом подключите. если корпус б/у, то проверьте целостность усб разъемов на нем. спалить мать (южный мост) проще простого убитым разъхемом усб на корпусе
Слишком сложно написано.. . Короче, сначала все ПРАВИЛЬНО подключаешь, после включаешь комп, если грузиться знач норм, если нет, значит не правильно вставил чего-то