тот вентилятор надо сначала снять потом разобрать вытащить пробочку -обычно резиновая снять колечко маленькое такое и вытащить сам пропелер, конечно всё очистить от пыли, потом бензином при помощи ватной палочки очистить старую смазку, смазать машинным или силиконовым маслом, только не растительным!!! и всё собрать а ещё перед закрытием резиновой пробочки ещё каплю туда капнуть масла и поставить вентилятор на место
впринципе ничего сложного я сама так делаю
Компьютерное железо
Шумит вентилятор внутри сист блока.. Можно ли его смазать и как? Шприцом и каким маслом?
Вареньем... так всегда поступал Карлсон
на блоке питания, на видеокарте или на обдуве системного блока?
лучше купить новый
Если смазывать, то чем то более тугоплавким (в крайнем случае салом) .
Можно конечно и вазелиновым маслом, но все равно это не надолго.
Не лейте только машинное масло, а то бывают и такие советчики :)
Снять кулер, оторвать с него наклейку и дальше увидите.
Но и не все кулеры разбираются еще :)
P.S. Лучше упить новый все же :)
Но и не все кулеры разбираются еще :)
P.S. Лучше упить новый все же :)
Вначале необходимо определится какой точно шумит- вскрыть сист. блок если он не опломбирован, а затем решать-лечить или пусть живёт.
разобрать и протереть лучше
во первых определи какой именно из кулеров шумит, во вторых сними его, разбери, почисть, и уже потом смажь, масло берётся веретенное, как для швейных машинок
можно смазать
1 снять кулер оторвать с него наклейку сзади
2 вытащить из отверстия кулера стопорное кольцо
3 снять лопости хорошо их промыть струёй воды а остольную часть кулера (обмотка) протирать спиртовой салфеткой
4 промазать магнит который стоит у лопостей
5 собрать все на место