Достаточно ли хорошего сетевого фильтра + хорошего бпп с защитой? Или в обязательном порядке нужен бесперебойник?
Новострой, стоят автоматы.
Компьютерное железо
Как защитить компьютер от проблем с электричеством?
только ИБП
а что проблемы ежедневные что ли
Бесик Махотлов
Проблем нету, на всякий случай.
Лучше иметь ИБП, автомат от скачка напряжения или от его отсуцтвия не спасет
Нравятся такие вопросы.
1. От чего защищать?
2. Почему только компьютер?
Если что-то фатальное случится с электричеством, то сгорит всё, что в текущий момент включено в розетку. Но защищать будем почему-то только компьютер, хотя остальная техника в сумме выходит раза в два дороже.
И какая вероятность, что что-то такое произойдет, тем более в новостройке? Проводка новая, отгорать там нечему. Вероятность серьезных проблем в ближайшие лет 20 нулевая.
Сетевой фильтр нужен вообще не для того, чтобы что-либо защищать. Он нужен чтобы не пропускать в сеть помехи от импульсных блоков питания. И во все современные компьютерные БП этот фильтр уже встроен. Так что эти "сетевые фильтры" исполняют роль удлинителя с выключателем и предохранителем.
Бесперебойник нужен тоже не для защиты компьютера от чего-либо. С помощью него защищают важные данные и процессы, которые не должны быть прерваны сбоем питания. Скажем, вы работаете над какими-то важными документами, которые ни в коем случае нельзя потерять если у вас вдруг отключат свет. 95% домашних пользователей в таком не нуждаются.
"Автоматы" же вообще призваны защищать вашу квартиру от пожара в случае короткого замыкания или перегрузки, вызванной неисправными электроприборами. Например, если ваш блок питания неожиданно захочет конкретно сгореть.
1. От чего защищать?
2. Почему только компьютер?
ИБП
если проводка старая смени на новую и не будет проблем + то что ты написал ставь все
автоматы в электрощитке хорошо, но и ИБП можно купить с функцией стабилизатора, сам юзаю такой и нет проблем, а напряжение у нас скачет прилично, без него ни как.
Привет, купи хороший стабилизатор и забудь о проблемах, я брал с сайта http://www.stabilizator-volter.ru хорошие стабилизаторы.