Компьютерное железо
при резком скочке электро сети ИБП (источник бесперебойного питания) защитит компьютер ?
Так точно можно можно утверждать, что защитит по крайней мере от 220v до 0v т. е. до полного отсутствия напряжения, а ещё есть от 220V и выше, например от напряжения, которое может нести в себе шаровая молния, а там за 1000 будет и наврятле можно быть уверенным, что абсолютно ЛЮБОЙ ИБП справится с такой задачей, по крайней мере такая защита в несколько раз превышает стоимость ИБП
Отккуда взяться шаровой молнии? Вы живёте в часном доме и от столба к вам отходят питающие ваш дом провода и при разряде молния бьёт в столб по которому идут питающие провода в ваш дом, поэтому напряжение сразу возникает огромное, пробки или автоматы - пропускают, ИБП тоже пропускает, компьютер становится уязвивым и принимает удар.
ИБП есть 2-х типов. Есть онлайн и офлайн. Ценики сильно отличаются.
Принцип первого что он постояно сам вырабатывает напругу, второй пропускает линию и релюшками за 10 млСек. переключается на преобразователь. . Соответстено и контуры защиты разные.
Невсегда, есть БП в которых встроена защита, она успевает отключить питание раньше чем включиться ИБП в режим от батареи.
Ничего там не успевает а горит!!! !
Есть для этого дежурная защита которая при скачке просто работает а не отключается
с 220 до 280выдержит
Ничего там не успевает а горит!!! !
с 220 до 280выдержит
да при любом скачке.. . хоть вверх, хоть совсем электричество пусть пропадёт
обязательно
Нет. Для этого надо ставить сетевой фильтр.
мне кажется даже БП компа защитит. Не зря же там предохранители стоят.
конечно защитит, хоть с фильтром хоть без. Дело в том что фильтр в ибп уже встроенный имеется, эт я тебе могу как будущий спец гарантирую, хD
У меня регулярно скачет от 290 до 125 и бесперебойник пока молодцом держится. Он обратно-пропорционально понижает-повышает напряжение. Если еще выше/ниже или режче скачек, короче уходит в защиту (выключается) . В таких условиях вся техника у меня через такой бесперебойник работает уже год, хотя месяца 3 назад из-за большого скачка во всем подъезде вся быт. техн. сгорела.
должен. но в любом случае комп не сгорит точно.
да!