Компьютерное железо
источник бесперебойного питания
Люди помогите! По каким критериям выбрать ИБП для компа, домашняя конфигурация, я вот приглядел вот это ИБП IPPON Back Power PRO 400Источники бесперебойного питания (UPS) серии Back Power Pro предназначены для защиты персональных компьютеров и рабочих станций от основных неполадок с электропитанием: высоковольтных выбросов, электромагнитных и радиочастотных помех, понижений, повышений и полного исчезновения напряжения в электросети. Данные ИБП (UPS) имеют функцию циклического самотестирования и снабжены функцией Green Power, которая при пропадании напряжения в сети и отсутствии нагрузки автоматически выключит ИБП (UPS) через 5 минут.Все ИБП (UPS) серии Back Power Pro комплектуются программным обеспечением на CD, благодаря которому на экране монитора отображаются такие диагностические симптомы, как напряжение, частота, уровень заряда аккумулятора, уровень нагрузки и т. п. Программное обеспечение имеется для Windows 95/98/ME/NT/2000 (Windows XP для некоторых языков), Linux 7.0, Novell 4.x. В комплект каждого ИБП (UPS) входят телефонный шнур и кабель RS-232.UPS Back Power Pro 400 удостоен звания «Лучшая покупка» журнала «Игромания» (рубрика «Железный цех») за оптимальное сочетание цены и производительности, подойдет ли это или нет???
тебе вполне его хватит.. . Это реально хорошая моделька.. . Подключается он элементарно, шнуры которые идут с ним в комплекте (а их должно быть три) подключаешь к нему и в монитор и системник, а третий, который идет на питание в розетку. При запуске ькомпа, сначала включаешь UPS а потом по стандарту запускаешь комп
IPPON - хорошие упсы. Но лучше возьми с запасом, помощнее. 650/700 ВА
Подключается элементарно. Нужные кабели есть в комплекте. Т. е. 220 от сети (тот, который раньше шел в системный блок) включаешь в упс, а кабели от упса - один в монитор, другой в системник.
Есть некоторые правила выбора ИБП
1. Задачность - какие задачи он должен выполнить.
2. Предпочтение - разработчик,фирма.
3. Его функционал, мощность, долговременность удержания сети.
Из этого и береться нужное устройство. Выписываешь себе все на бумагу и идешь покупать.
У каждого юзера или организации свои задачи и под них надо самому подобрать оптимальный вариант.
Лишний функционал ИБП, который не нужен в принципе, лучше вычеркнуть. Переплачивать незачем.
2. Предпочтение - разработчик,фирма.
ИБП должен вытягивать всю твою систему (с монитором колонками итд) .
для этого его номинальная мощность должна быть выше, чем суммарная номинальная мощность всей твоей системы.
данный ИБП расчитан на 400 ватт.... считайй сам хватит или нет.
На ИБП обычно установлены розетки или гнёзда под сетевые компьютерные шнуры.
Еще АРС - отличная вещь.
бери не 400 а лучьше 600 (всмысле ватт) а с подключением к компу проблем быть не должно