Компьютерное железо

Почему авторазгон ЦП (функция в мамках от ASUS) работает криво, через жопу и нестабильно?

Не знаю за другие материнки, но у меня ASUS, в требовательных к ЦП играх - она просто хреначит завышение, в результате компик через ~20-30 минут уходит на перезагрузку.

Почему такая крупная компания не может сделать сбалансированный авторазгон? >~<
вообще то это просто ручки у тебя из попки выросли, не более.. авторазгон догоняет железо до стабильной работы заложенной в прошивку.. в ней не предусмотрено боксовое охлаждение и штатное теплорассеивание... 90 ваттный процессор запросто может рассеивать при разгоне ватт 130.
если собрался грамотно разогнать аппарат, читай мануал на материнку, процессор.. элементарно память может косячить.. не просто же так материнки с разгонным потенциалом стоят как весь системник.
у меня то же асус.. с 2,8Ггц позволяет разогнать процессор до 4-4,2ГГц.. при этом нормально работает, но ну нафиг, 3,3-3,6ггц хватает за глаза.
Rafael Benito
Лучший ответ
переставь руки к плечам и купи мозги. Асус лучшая фирма!
Yusif Kerimov
Либо память не для разгона или сам процессор, было такое пока память другую не воткнул
Вадим Сулим
Нормально работает. 7й кофилейк подняла до 4.9 Ггц без проблем.
Сергей Свергун
Авторазгон это миф. Есть мин. частота, номинальная и максимальная работы камушка, вот всё что выше максимальной это разгон, а всё остальное это стандартные частоты процессора
Сергей Ловягин
Разгон это такая штука, которая вроде бы поддерживается производителем официально, но с другой стороны нет.
что значит через 20 - 30 мин уходит в перезагрузку (из-за чего)?
ставишь aida - запускаешь стресс тест - смотришь температуры, есть куча других уже серьезных тестов которыми пользуются оверклокеры где проц и железо грузится на 99%
в авторазгоне наооборот завышаются напряжения и их ручками нужно снижать - так что не надо гнать на асусы - если тесты тесты на стабильность проходит - дело в другом