Компьютерное железо
почему у меня стоит оперативки 2 гига а работает всего 48% гиг
Дополнительные сведения о компьютере Компонент Подробно Оценка Общая оценка Процессор AMD Athlon(tm) II X3 435 Processor 6,8 5,5 Определяется наименьшей оценкой Память (RAM) 2,00 ГБ 5,5 Графика ATI Radeon HD 5570 6,7 Графика для игр 1791 МБ графической памяти доступно 6,7 Основной жесткий диск Свободно: 201MB (всего: 19GB) 5,9 Windows 7 Максимальная Система -------------------------------------------------------------------------------- Производитель MSI Модель MS-7309 Суммарный объем системной памяти 2,00 ГБ ОЗУ Тип системы 32-разрядная операционная система Число ядер процессора 3 64-разрядная поддержка Да Хранилище -------------------------------------------------------------------------------- Суммарный объем жестких дисков 466 ГБ Раздел диска (C:) 201 МБ свободно (19 ГБ всего) Раздел диска (D:) 34 ГБ свободно (161 ГБ всего) Раздел диска (E:) 40 ГБ свободно (286 ГБ всего) Диск носителя (F:) Компакт-диск/DVD Диск носителя (K:) Компакт-диск/DVD Диск носителя (L:) Компакт-диск/DVD Диск носителя (M:) Компакт-диск/DVD Графика -------------------------------------------------------------------------------- Тип видеоадаптера ATI Radeon HD 5570 Общий размер доступной памяти видеоадаптера 1791 МБ Используемая видеопамять 1024 МБ Используемая системная память 0 МБ Общая системная память 767 МБ Версия драйвера видеоадаптера 8.861.0.0 Разрешение основного монитора 1280x1024 Версия DirectX DirectX 10 Сеть -------------------------------------------------------------------------------- Сетевой адаптер NVIDIA nForce Networking Controller
скачать специальную прогу для проверки плат
потомучто остальное не востребованно
работают все 2 гига, просто занято в конкретный момент всего 48%
>> ну а если я хочу до 2 гигов разогнать
тогда отойди от компьютера с такими вопросами
ну, я бы грустил, что используется ЦЕЛЫХ 48%. это ж, считай, в простое, а проги позапускать? или надо чтоб сразу, при запуске, все два гига заняла? тогда кроме оси ничего уже и не запустишь...
лезь в автозагрузку и снимай галочки с лишних программ !!!
у человека из мозгов всего 5% и то у гениев работает.. . поэтому эти проценты ничего не говорят без конкретной загрузки компа - для этого запусти несколько фильмов одновременно, открой несколько офисных программ.. . ну вообщем загрузи машинку и посмотри..
Не вопрос. Назапускай кучу ненужных ресурсоёмких прог, они забьют тебе память на 100% и загрузят проц на 100% и будет тебе счастье.
48% - это отображения в процентах части\количества памяти используемой сейчас компьютером. .
Вообще такова понятия и близко нету разогнать оперативную память до её полного обьема (разгоняют частоту) , она не возгоняетса а заполняется к примеру и одновременным запуском многих программ и одновременно к тому же и одной игры тогда сможете увидеть где то 90+ а то и 100% занятой оперативной памяти, только бы процессор вытянул.. . =)
2 ГБ - максимально возможная испольхуемая память. Это как с человеком - если вы попросите его поднять 10кг - он будет расходовать процентов 20 своей силы. Если же вы попросите его поднять машину то он потратит всю максимально возможную силу.
Удачи