Компьютерное железо

2 гига одной планкой - 2 гига двумя планками - что лучше?

2 гига одной планкой - 2 гига двумя планками - что лучше? У меня на компе 2 гига оперативки, но одной планкой. Слышал, что якобы 2_мя планками по 1 гигу будет лучше, т.к. задействуется двухканальный режим. Так ли это? Насколько комп будет работать шустрее, если установить 2 гига двумя планкамипо 1 гигу? Стоит ли такой апгрейд делать?
Dima Chulak
да ты прав два по 1 лучше. меняй если есть деньги а так это не так уж принципиально.
Сергей Куликов
Лучший ответ
Лучше докупи такую же планку на 2гб. Ведь щас оперативка дешева как никогда раньше.
если мать поддерживает двухканальную память лучше 2 планки
если мать поддерживает двухканальную память лучше 2 планки, но они должны быть абсолютно одинаковые, включая производителя, серию итд. если не то лутше одна,
Будет побыстрее работать с памятью. .
только при нынешних ценах-бессмысленно это.. .
проще еще 1 планку на 2 гига купить.. . благо стоит DDR2 память копьё
Если двухканальный режим, то двюмя лучше
Да, конечно, 2 гектара по одному гигу лучше, чем одна планка, как раз таки из-за 2-х канального режима. Апгрейд конечно же уместен, но только, если ты пользуешься ресурсами компа по полной, а если пользователь не компитентный (не в ваш адрес) , то ему глубоко похер что и как. , всё равно не оценит.
Haиль Айдаров
Поставь ещё одну планку на 2 Гига. Во-первых будет активирован двухканальный режим и во-вторых 4 Гига никогда не помешают. Пусть будет с запасом, тем более что цены умеренные.
двумя лучше
*077 ***
Вот смотрю многие советуют вторую планку на 2 гига преобрести, а вы не задумались о том что Windows не поддерживает больше 3х гигов? (если это не Server или 64bit конечно)
Так что лучше оставить как есть, так как вам и дешевле будет и разницы никакой не заметите
Одной. Так-как больше слотов остаються свободно. На скорость не влияет.
Sergey Aleksuk