низя. для н-канального режима в каждом параллельном канале должна быть память равного объема. частота и прочее даже вторично
2 канальный может работать тока если 8+8 тока 4+4 или 8+8+4+4. во втором случае представить можно так - есть озу в одноканале. второй модуль нашаривает предыдущий объем в этом канале. если допустим 8+8+8+4 то уже пук все будет в одноканале
даже если в системе было 4+4гб то добавление еще одной 4-8гб платы сделало систему несимметричной поэтому минимально для двух канала как ни крути будет 16гб. ежели конечно не сыскать модули памяти по 2гб. в случае платы 8гб только 16гб минимально соответственно и никак иначе
Компьютерное железо
Двухканальный режим нормально будет работать, если один модуль 4 гига. А второй 2 гига?
Владимир Песецкий
Ну ты и гнать. Можно. Я уже в ютюбе посмотрел. Возможно тока на 4х гигах будет работать двухканал. А когда будет заниматься свыше 4х гигов. То тогда возможно что не будет работать. Хз. Но даже прирост производительности есть.
Теоретически-нет.
Если реально-нужны парные модули.
ну он будет работать как бы
зависит от контроллера памяти.
если он "разрулит" банки, то будет несимметричный двуканал
также варианты:
будет одноканал или
ничего не будет, т. к. не заведется
контроллеры памяти в современных процессорах достаточно интеллектуальны, что бы "разбираться" с разными объемами модулей и разными рангами памяти одинаковых объемов
также варианты:
будет одноканал или
ничего не будет, т. к. не заведется
4 +2 будет первые 4 гига в двух канале а остальные 2 в сингле . но это не означает что пк будет работать медлее . если у вас 4 гига будет стоять то вместо озу будет юзается свап а он в 1000 раз медленее чем озу в сингл режиме
работать будет но о стабильности и речи быть не может для двух канала нужны парные модули 2 по 2 либо 2 по 4 гб либо 2 по 8 гб
Operation Lovecraft: Fallen Doll
будет
Угу