Компьютерное железо

Лучше собрать ПК самому или купить готовый? Скажите плюсы и минусы каждого, пожалуйста!)

в компьютерных магазинах часто есть услуга сборки из набранных у них комплектующих.
Раньше эта услуга была бесплатной, сейчас, возможно, за некоторую небольшую сумму.
Этот вариант лучше тем, что в итоге у тебя готовый рабочий комп. Уносишь и работаешь.
Если же дома собираешь по частям сам без опыта - можешь накосячить и не поймешь, то ли брак, то ли сам виноват и опять понесешь все в магазин разбираться.
Не понимаю что интересного в том, чтоб тратить свое время. Хотя я и умею собирать компы, сам менял процессоры и пр., но компы всегда брал собранными по своему конфигу.
Сергей Лысов
Лучший ответ
В готовом от двух до всех комплектующих стрёмные ноунеймы ((
Ion Raileanu
Есть 3й вариант заказать сборку в крупном магазине из железа которое приглянулось. Готовый приличная переплата одна винда 5-7 т. р. стоит, если дорогой брать особо не заметно. А вот при стоимости 30 т. р. 5 не заметить тяжко
Самому, но если ты не разбираешься то сначала надо вникнуть в тему.
Готовый если брать то со штатов на распродаже по дешевке только. А так смысла нет.
Самому собрать.
Плюс покупки готового только один - не нужно самому вникать в устройство компа, но и это минус - вы не получите знаний.
А у сборки ПК самому 2 жирных плюса - вы можете собрать систему целиком под себя и эта система будет мощнее, чем новый покупной за ту же цену.
Самому собрать выгоднее и интереснее, готовые сборки на лохов нацелены
Если самому то 1)Дешевле 2)Увлекательно (это +) 1)Долго 2)Нужно знать к чему подключать
Игорь Арапов
Самому собой лучше) Кстати лайки поставь))
Сергей Гусев За что тебе лайки ставить, попрошайка прыщавая?
Если ты умеешь собирать, то самому.
Roma Polenchik