Компьютерное железо

Что лучше на ваш взгляд, собрать компьютер самому или купить готовый?

Какие плюсы и минусы? И в какую сумму должен обойтись более -менее мощный компьютер и главное чтобы не зависал.
Илья Клинков
Самостоятельная сборка конечно дешевле если знаешь что и как. Иначе есть вероятность вылится в лишние затраты из за поломанных или ошибочно купленных несовместимых комплектующих.
Готовый - как правило внутри все самое дешевое и замысел после покупки что-то добавить разбивается об этот факт. Частенько завышенная цена за бренд, частенько глаза может застилать какой ни будь замечательный параметр, замечательность которого бессмысленна на фоне остального.
Сергей Невидомый
Лучший ответ
собрать самому не дешевле, если на комплектующих не эконимить, то и дороже, просто в продаже в основном мощный дорогой проц и дешевая видюха или наоборот, сам ты соберешь лучше за эти же деньги
?????????? ????????
ну посчитай, сколько будет самому собрать то, что хочется и сколько готовый стоит
Минусов никаких, естественно, что сборка своими руками всегда дешевле готового. В специализированных магазинах за неё берут не так уж и много, и собирают на заказ по вашему желанию, но во всяких быдлорадах туда ещё и ноунейм всякий пихают. Мало того, что берёшь кота в мешке, так ещё и переплачиваешь чуть ли не втрое
Собери сам или спроси у друга который знается в этом деле.

Ну мы для чего здесь сидим, вот у нас и спрашивай )))Кидай сборки сюда мы посмотрим.
самому: дешевле, по своим нуждам и бюджету
готовый: завышенная цена, глупая сборка
Артур Акимов
собрать компьютер самому
Сергей Казарян
В магазине соберут по вашим показателям перед продажей.
***stelsss ***
ТОлько самому, чтобы знать что там стоит и ковыряться когда будет нужно, без всяких пломб
Павел Мосяев
в нормальном магазине (салоне) соберут бесплатно из комплектующих которые сам у них выберешь
без всякого обманаим же самим собирать спокойней (потом чтоб не бегали к ним с возвратом)
собрать компьютер самому, цена вопроса от 40 тыс/р
Виктор Титов
Собрать вместе с продавцом. С тем кто может подсказать, что необходимо для конкретных задач, посоветовать варианты.
Ваша задача - купить дешевле. Его - продать чуть более дорогое. Это игра.
Только сам выйдет дешевле и мощней если грамотно комплектующии выбирать.
по мне так лучше собрать самому. . .
смотря для чего комп: если для игр: от 40к сейчас думаю можно собрать достойную модель
если для программ: всяких 3д максов, синема 4д, адобовских продуктов.... то лучше чем Mac с ними никто не справиться ( а это соответсвенно влетит еще в большую копеечку, для проф. работы от90к)
Лучше собрать самому так будет дешевле и сможеш собрать какой именно тебе нужен.