Компьютерное железо
хочу купить компьютер.Как лучше:купить готовый в магазине, или сборный по собственной комплектации?
купи в сборе почему, первое гарантия на все железо, второе за копейки в довесок получаешь лицензионную 7-ку или др. ОС, третье выйдет дороже - но скупой платит трижды
готовый под нужды и по потребностям, тока готовый не в смысле прямо там в магазине сготовленный а бренд
Варианты обычно выглядят так:
1. Готовый компутер по приемлемой цене из самых дешевых (местами неликвидных) комплектующих .
2. Готовый компутер из самых свежих комплектующих по задвинутой цене.
3. Сборка из подобранных тобой комплектующих по розничным ценам+доплата за сборку (местами не хилая).
готовый уже протестирован на фирме но тебе видней посмотри здесь www.citilink.ru
Есть такой анекдот:
Юзер Вася Чайников решил приобрести себе компьютер. Новый компьютер стоит в фирме 1000 у. е. Но, поскольку у Васи уже был блок питания, он решил докупить остальное и собрать компьютер самостоятельно. Он купил материнскую плату за 100 у. е. , процессор за 200 у. е. , винчестер за 150 у. е и монитор за 300 у. е. Сколько у. е. сэкономил Вася Чайников, если на третьей секунде работы его блок питания сжег все остальные комплектующие?
Виктор Горбачёв
Плюсую, хоть я и не работаю в магазине.
Лучше все же готовый купить.
В ОЛДИ на готовый блок из сборки гарантия 3 года! Сам пользуюсь и Вам рекомендую.
вообще лучше самому собирать, интересно и полезно, так же многие магазины могут собрать ведро по твоему списку у тебя на глазах при наличии даных комплектующих, а вот на счёт готовых решений лучше и не думать
дешевле и лучше самому собрать, если не знаеш найти того кто знает
Лучше сборный конечно, если умеете собирать
Нужно определится с суммой и комплектацией. Пойти в магазин и рассказать что нужно. Они сабирут. Так будет дешевле и лучше.