http://yoursputnik.ru/
Лучше? самому. . Если есть время и желание. .
А сборки .. это двойная трата денег .. поверьте. .
Что то будете менять однозначно.. и оч скоро) )
_____________________________
Насчет дешевле .. думаю нет. . хотя где брать и как искать ))
Но то что Адекватнее это точно. .
_____________________________
Прочтите это если интересно. . по вопросу как раз. .
http://yoursputnik.ru/about
Компьютерное железо
Что выйдет дешевле: собрать компьютер самому или купить готовый???
если собирать из говн..., то можно дешевле, я себе немного дороже собрал, чем аналогичный готовый, и БП получше и корпус какой хотел, и двдюк не за 600 руб
в готовый не самые лучшие комплектующие суют, такие сам не захочешь брать, просто можно с экономить на чем то одном и собрать похожий и подешевле, или за ту же цену, но гораздо лучше
у нас без разницы (по цене) , покупай системный блок и не мучайся...
если есть минимальный опыт и желание дешевле самому
а если ни того ни другого лучьше и не браться
У меня самосборка) Ваще-бесплатная))
если будете собирать сами, или хотя бы закажете сборку в комп. магазине, то вы - если представляете, что и для чего вам нужно - наберете "свой" компьютер". не обязательно дешевый, но вы не будете платить за приблуды, которые вам всунут для увеличения цены. вы сможете временно от чего-то отказаться (типа кард-ридер, пара дисков по теру и т. д. ) и вложить деньги в более быстрые/качественные комплектующие. плюс к готовым компам обычно прилагается лиц. винда (имею ввиду те, которые продаются в крупных сетях, а не на углу "у дяди Семы") , это плюс, но за него тоже платим. еще одно - зачастую готовые наборки есть просто сброс непопулярных и устаревших комплектующих. процы на ам2 и 775, тв-тюнеры (кино онлайн нафига?! ) , матери в основном бюджет ...и на всем вывеска - "игровой (!!!) комп - 4ядра (!2 гигагерца!!! ) 4 гига " , при этом мать, на которй и хомячка не разгонишь, и самая отстойная память, и видюха типа "жирафы" 430, и БП на 400вт.. . короче, я за наборку самому, на крайний случай - выбор комплектующих.
первое
главное нормальные комплектующие купить
собрать самому
ну смотря где, так то в среднем одинакого
Ну если хош про-компьютер то лучше самому выйдет на пару тысяч дешевле.
Если разбираешься то лучше собрать
Ну лучше конечно самому, но вряд ли будет дешевле
Если не собирал, то дешевле заказать и по инету, , а то знаю ухаря, который сжег материнку при сборке.. .
дешевле?
ни один из вариантов
хотя если собирать самому используя б/у детали то дешевле выйдет
на счет эффективности
то собирать самому эффективнее!
потому что сам подберешь идеальное для сеяб сочетание производительности и цены!
ни один из вариантов
на счет эффективности
то собирать самому эффективнее!
Не только дешевле, но и надежнее
брать компьютер самому !
я так делал !
самому собрать!!! поверь мне!!!