Компьютерное железо

У меня вопрос, как разлочить свою материнку и разогнать процессор???

Процессор QuadCore AMD Athlon II X4 635, 2900 MHz (14.5 x 200)
Материнская плата FOXCONN модель 2АА9
Чипсет системной платы AMD 760G/780G/780V/785G/790GX/890GX, AMD K10
Тип BIOS AMI (09/07/10)
Помогите пожалуйста нужен для работы большей тактовой частотой а в данный момент приобрести новый не имею возможности. Хотелось бы как то это все разблокировать и разогнать процессор (он разгоняется безопасно аж до 4.5 при начальных 2.9 ) охлаждение хорошее температура сейчас без разгона меньше 35 градусов
Если еще что-то нужно вы задайте вопрос я скину всю нужную информацию по компьютеру

Прилагаю фото биоса
Разгон (overclock) процессора AMD
Александр Перфильев
Лучший ответ
Сергей Логинов Брат он не особо работает так как выше скрины МОЕГО биоса приложены так что сорь
играйся с множителем, на скринах нужного нет так что ищи настройки разгона везде кроме твоих скринов. А ну да... У тебя всё показано.
Вобщем твоя мать не умеет разгонять, так что облом.
проще зайти в ютюб там указать ваш процессор и как его разогнать !! лучьще один раз увидеть чем слышать!!
Igor Aruyev
Сергей Логинов Пожалуйста прочитайте еще раз все что написано выше и потом уже отвечайте на вопрос (на ютубе ничего по этому поводу нет нужны люди с оверклока и разбирающиеся в этом) я устал уже писать таким как вы одно и тоже НАУЧИСЬ ЧИТАТЬ!!!
Для начала, решить стоит ли вообще.
Потом почитать "матчасть":
( www.windxp.com.ru/overclocking2.htm )
( faqhard.ru/articles/1/07.php )
( pomogaemkompu.temaretik.com/791294173638822373/kak-razognat-protsessor-neskolko-prostyh-sposobov/ )

Потом закрыть BIOS и оставить всё, как есть.

Опционально, разгонять проц по 100-150 Гц, пока тот не начнет перегреваться от сверхнагрузки.
Маркен Баймуханбетов Для начала нужно вопросы прочитать, а потом отвечать. Если человек задал вопрос он наверное разобрался во всем решил что и как не пришел САМ к логическому решению и попросил помощи
зачем тебе это надо не буду задавать сей вопрос .. зажмурясь.. затопая ножками .. НАААДДООО .. ну надо так надо .. https://pomogaemkompu.temaretik.com/791294173638822373/kak-razognat-protsessor-neskolko-prostyh-sposobov/ скорее всего у тебя не получится так как биос ноутбука скорее всего не поддерживает, как ты говоришь, разлок .. ну разгон это очень рисковый процесс.. добавить оперативки возможно лучше будет .. так как у тебя ноут и так как частота процессора не самая последняя и от разгона большого прироста производительности ты не увидишь могу подсказать как без сторонних прог уменьшить безболезненно частоту )) ну это бывает нужно например когда утебя ноут или пк перегревается и выключается )) от того что пылищи полный процессор и кулеру недает дуть валенковая пыль )
Azamat Manasbaev
Сергей Логинов Ну во-первых у меня стационарник, во-вторых уменьшать ничего не нужно как написано выше температура не поднимается выше 35 даже 30, и за состоянием компа я слежу очень тщательно каждые 2 недели чиститься и продувается весь, все сам разбираю и индивидуально каждая часть чиститься.
Возможно твоя материнка и не поддерживает разгон процессора. Не все матери его поддерживают. Плюс материнская плата не разблокируется никак, это же не 4е ядро на Phenom IIx3, и не закрытые блоки в видео картах, это материнка. Единственное, если есть обновления БИОС в нете посмотри под эту материнку, посмотри, что в них добавлено. Возможно там добавлена возможность разгона процессора. Только так думаю. На данном этапе на этой материнке ты ничего разогнать не сможешь, не умеет она у тебя это делать.
Сергей Логинов Благодарю за ответ единственный нормальный и адекватный человек среди этого стада которое даже читать не умеет) Учту и пойду искать обновление для матери
Зачем этот мусор разгонять? Зимой что бы как от печки греться?
Не разгоняй лучше!!! на этой матке можно легко спалить моста !!
Лучшее не разгонят а от вопще потериш материнку