Ноутбук Lenovo L440, BIOS Phoenix. При включении издает такие сигналы - один сигнал, пауза, три сигнала, пауза, три сигнала, пауза, один сигнал.
Смотрел в интернете, так и не нашел такую ошибку. В чем проблема?
Компьютерное железо
Lenovo L440 При включении издает сигналы
так работает? или сигналы и черный экран?
Sergej Redkov
Он включается, но чёрный экран и вот эти 8 сигнал. Больше ничего не происходит.
такая же беда
видеокарта сдохла или память
Попробуй применить азбуку Морзе для расшифровки сигналов...
// один сигнал, пауза, три сигнала, пауза, три с// -- выключите ваш ноутбук и аккуратно вытащите ОЗУ и почистите осторожно и ставьте обратно и проверьте (заходим в БИОС) и опишите нам итог
Sergej Redkov
Носил в ремонт, материнская плата сломалась.
Ошибка инициализации схемы регенерации оперативной памяти. классика, как это ты не нашел - не понимаю... с такими познаниями (даже в поиске) - зови мастера
В него вселился сатана!
Там тестер купить
HP - это дерьмо
Контакты планок оперативной памяти почистите..
Это иногда происходит после обновления.
Сделайте следующее.
1. Завершите работу (выключите).
2. Отсоедините от сети и вытащите батарею. Нажмите кнопку включения (разрядит накопители)
3. Подключите питание от разетки и произведите запуск. Если писков не будет, выключайте бук и верните батарею на место.
4. Наслаждайтесь
5. Если писки не прекратились, тащите его в сервис центр.
Сделайте следующее.
1. Завершите работу (выключите).
4. Наслаждайтесь
Почему компьютер пищит и не включается при этом? Если с компьютером все в порядке, то при его включении можно услышать всего один слабый писк, который говорит о том, что с системой все в порядке. Однако таких писков в случае неисправности системы будет намного больше. Хорошо, когда на экране отобразятся символы или слова, по которым можно понять проблему и определить характер неисправности. В худшем случае монитор мигает и компьютер не включается вообще. Характерный писк при этом обязательно присутствует. С его помощью система нам пытается объяснить, на каком уровне имеет место сбой.
Обратитесь в мастерскую. Либо материнка чуть чуть бахнула так сказать, либо от виндовс. Попробуй переустановить, но это не точно...
Может он пытается что-то тебе сказать на азбуке Морза
Магнитные диски не раскручиваются в жестком диске (жд). Вот посмотри этот ролик
Может у тебя так же и этот ролик тебе поможет
https://www.youtube.com/watch?v=jgZKB9B38B4
Попробуй зайти через биос, у меня было такое, но там 1 сигнал только издавал
Матке капец походу, у меня похожее было!
жесткий диск скорее
Возможно проблемы с оперативной памятью
скорее всего проблемы с жостким диском но лучши обратись в официфльный центор Lenovo дороговато но зато надёжно
Сигналы sos?
Кто знал что sos не расшифровывается?
Эти звуки может издавать жесткий диск, когда диск не может раскрутить "блины", вот и сообщение, что не может загрузится с жесткого диска.
В зависимости от Биоса могут отличаться значения звуковых сигналов. 3 сигнала - это может быть оперативка, но надо смотреть по версии Биоса
1.Выключите компьютер и извлеките вилку из розетки, теперь нажмите кнопку питание и УДЕРЖИВАЙТЕ несколько секунд. Таким образом, остатки заряда исчезнут с материнской платы и других составляющих.
2.Включайте компьютер
твой жесткий диск накрылся, сдай комп в ремонт, если не поможет - покупай новый жесткий диск
Я думаю, что впервую очередь стоит снести виндовс вручную (через биос в материнке), затем переустановить все драйвера, если не поможет, тут виновата мат плата
запускаешь биос в ноуте и ищешь Power Beep и отключаешь его
на свалку вирус это